शिक्षा

विश्वविद्यालय लाइब्रेरी के जनरल सेक्शन की टाइमिंग को सुबह 09:00 बजे से शाम 09:00 बजे तक बढ़ाया जाए

No Slide Found In Slider.

 

आज एस एफ आई विश्वविद्यालय इकाई द्वारा लाइब्रेरी से सम्बंधित समस्याओं को लेकर लाइब्रेरियन को ज्ञापन पत्र सौंपा गया।

No Slide Found In Slider.

एस एफ आई विश्वविद्यालय इकाई उपाध्यक्ष मुकेश गुडराल ने लाइब्रेरियन के समुख समस्या पर विस्तारपूर्वक बात रखते हुए बताया कि विश्वविद्यालय में बहुत से छात्र लाइब्रेरी के 24hrs सेक्शन में अपना अध्ययन करते है। लेकिन अभी तक विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा लाइब्रेरी के 24hrs सेक्शन को न खोलना प्रशासन की छात्रों को शिक्षा से दूर रखने की सोच को दर्शाता है। कोरोना महामारी के चलते पहले ही छात्रों की पढ़ाई में बहुत सारी समस्याएं सामने आई है ऐसे में लाइब्रेरी का भी बन्द रहना छात्रों में मानसिक तनाव बढ़ा रहा है। अतः एस एफ आई साफ तौर पर यह मांग करती है कि लाइब्रेरी के 24hrs सेक्शन को जल्द से जल्द छात्रों के लिए खोल दिया जाना चाहिए।

No Slide Found In Slider.

एस एफ आई विश्वविद्यालय इकाई ने कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन आने वाले महीने में पीजी परीक्षाएं करवाने की तैयारी में है ऐसे में सभी छात्र भी परीक्षाओं की तैयारियों में जुट गए है और पहले के मुकाबले ज्यादा समय अध्ययन को देना चाहते है ताकि परीक्षाओं की अच्छे से तैयारी की जा सके। लेकिन विश्वविद्यालय लाइब्रेरी सुबह लेट खुलने और शाम को जल्दी बन्द हो जाने के कारण छात्रों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। छात्र को जितना समय अध्ययन के लिए चाहिए है उसे वो नही मिल पा रहा है। अतः एस एफ आई यह मांग करती है कि विश्वविद्यालय लाइब्रेरी के जनरल सेक्शन की टाइमिंग को सुबह 09:00 बजे से शाम 09:00 बजे तक बढ़ाया जाए।

एस एफ आई ने प्रशासन को चेताते हुए कहा है कि अगर प्रशाशन इन समस्याओं को जल्द दूर नहीं करेगा तो आने वाले समय में एसएफआई छात्रों को उनकी समस्याओं को लेकर लामबंद करते हुए आंदोलन की ओर जायेगी।

 

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close