शिक्षा

विद्यार्थियों ने हिमाचली वह भारत के अन्य राज्यों की पारंपरिक व्यंजनों की लगाई प्रदर्शनी*

WhatsApp Image 2026-02-05 at 5.59.45 PM

आज दिनांक 20 -5 -2024 को राजकीय आदर्श वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय मशोबरा में “एक भारत श्रेष्ठ भारत “कार्यक्रम के अंतर्गत कक्षा छठी से कक्षा आठवीं तक के विद्यार्थियों ने हिमाचल व भारत के अन्य राज्यों की

No Slide Found In Slider.

पारंपरिक व्यंजनों की प्रदर्शनी लगाई ।इसमें बच्चों ने कल्लू के सिडडू ,पोहा, लिंगड़ की सब्जी, पनीर भुजिया, बिट्स, चने भटूरे, गुलाब जामुन, कुकीज, उत्तर प्रदेश का घाजटा, मीठा पुआ, दाल पुरी, पिठा, पकोड़े और टमाटर की चटनी, पोलटू इत्यादि प्रदर्शित किए।

No Slide Found In Slider.

विद्यालय की प्रधानाचार्या डॉक्टर अनीता गुप्ता ने अन्य सभी शिक्षकों सहित इस प्रदर्शनी का अवलोकन किया। इसमें प्रदर्शित पकवानों का स्वाद चखा साथ ही बच्चों द्वारा बनाए गए विभिन्न व्यंजनों की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि प्रदर्शनी से विद्यार्थियों में जहां पारंपरिक व्यंजनों में रुचि बढ़ती है वहीं इसकी महत्वता के बारे में भी जानने का मौका मिलता है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close