विविध

अनुबन्ध और डेली वेजिज वर्कर के लिए आदेश जारी

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

 

30 सितंबर 2021 से 2 वर्ष का कार्यकाल पूर्ण कर चुके शिक्षक और अन्य कार्य कर्मचारी होंगे नियमित
हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ ने किया फैसले का स्वागत हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ की मांग पर 30 सितंबर 2021 को अपने 2 वर्ष का अनुबंध कार्यकाल पूर्ण कर चुके अध्यापकों के नियमितीकरण के आदेशों का स्वागत किया है ।हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ के प्रांत मीडिया प्रमुख शशि शर्मा ने मीडिया को जारी अपने बयान में कहा है कि हिमाचल प्रदेश सरकार ने हज़ारों युवाओं को उनकी मेहनत का फल और उनका हक प्रदान की किया है ।उन्होंने कहा कि अनुबंध पर शिक्षकों को रखने की यह परंपरा भविष्य में खत्म होनी चाहिए ।क्योंकि शिक्षक अपने भविष्य के प्रति कतई चिंतित नहीं होना चाहिए ।वैसे भी आज के समय में विभिन्न प्रकार के कठिन प्रतियोगिता से ही नागरिकों को सरकारी सेवा में अवसर हासिल हो रहा है । साथ ही अधिक आयु में भी सेवा करने का मौका मिल रहा है ।उन्होंने कहा कि भविष्य में सभी को नियमित स्तर पर ही नौकरियां मिले ताकि सरकारी सेवा में लगने के पश्चात लोग विभिन्न संगठन बनाने के बजाय और अपने भविष्य की चिंता करने के बजाए सेवा करने में अपना ध्यान लगा सकें और राष्ट्रहित में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा छात्रों को मिल सके । अखिल भारतीय राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ के राष्ट्रीय सचिव पवन मिश्रा हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ के प्रांत अध्यक्ष पवन कुमार एवं प्रांत महामंत्री मामराज पुंडीर ने इन आदेशों को लेकर खुशी व्यक्त की है और नियमित होने वाले सभी अनुबंध अध्यापकों और कर्मचारियों को बधाई दी है प्रान्त संगठन मंत्री विनोद सूद ,कोषाध्यक्ष यशवंत शर्मा, अतिरिक्त महामंत्री सुधीर गौतम और दर्शन लाल ,वरिष्ठ उपाध्यक्ष जयशंकर, उपाध्यक्ष रामकृष्ण मारकंडे, प्रवक्ता संवर्ग के उपाध्यक्ष नरेंद्र कपिला, टीजीटी प्रमुख अशोक कुमार ,सुरेंद्र कुमार डीपी ई प्रमुख सुरेंद्र कुमार, क्लासिकल एवं वर्नाकुलर प्रमुख तीर्थ आनंद, जेबीटी प्रमुख हेमराज, विनोद ,महिला महिला विंग उपाध्यक्षा ललिता वर्मा, सह संगठन मंत्री विष्णु शर्मा और नरेश शर्मा महिला विंग की सचिव कृष्णा चंदेल, जेबीटी संवर्ग की सचिव ज्योति महाजन ,कार्यालय सचिव प्रदीप कुमार व राजेंद्र कृष्ण,
मीडिया प्रमुख शशि शर्मा, सह प्रमुख रविंद्र कुमार सहित सभी जिलों के जिला अध्यक्षों और जिला महामंत्री ओं सहित समस्त कार्यकारिणी और हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ के सभी सदस्यों ने खुशी और सरकार का आभार व्यक्त किया।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM
No Slide Found In Slider.

 

हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ ने सरकार का अनुबन्ध ओर डेली वेजिज वर्कर के नियमितीकरण को लेकर आदेश निकालने के लिए हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री  जय राम ठाकुर  का आभार व्यक्त किया है। हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ के प्रांत महामंत्री डॉ मामराज पुंडीर ने कहा कि हिमाचल सरकार ने अपने विज़न डॉक्यूमेंट में  सभी मांगों को पूरा कर दिया है।

 

हिमाचल प्रदेश शिक्षक महासंघ का कहना है कि सरकार द्वारा कर्मचारियों को दिए  लाभ के  लिए कर्मचारियों में खुशी का माहौल है और सरकार के साथ प्रदेश का 2 लाख कर्मचारी खड़ा है। डॉ पुंडीर ने कहा कि सरकार एसएमसी अध्यापको, भाषा व सँस्कृत अधयापकों को टीजीटी, कंप्यूटर अध्यापको को नियमिय करने, ओर हाई पावर कमिटी में शिक्षको की समस्याओं को हल करने का आग्रह किया है।डॉ पुंडीर ने कहा कि हिमाचल की जय राम सरकार ने प्रदेश के कर्मचारियों और शिक्षको के लिए बहुत किया है जिसमे पीटीए, पेट, पैरा अध्यापको को नियमित कर दिया है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close