संस्कृति

राज्यपाल ने आर्य (श्रेष्ठता) भारत पुस्तक का विमोचन किया

राज्यपाल ने आर्य (श्रेष्ठता) भारत पुस्तक का विमोचन किया

राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर ने आज राजभवन में इंद्र सिंह डोगरा द्वारा लिखित पुस्तक आर्य (श्रेष्ठता) भारत का विमोचन किया। पुस्तक के माध्यम से लेखक ने भारतीय इतिहास के विभिन्न तथ्यों को उजागर करने का प्रयास किया है।

इस अवसर पर राज्यपाल ने लेखक के प्रयासों की सराहना की और कहा कि यह पुस्तक मुगल और अंग्रेजी सेनाओं के साथ विभिन्न संघर्षों में भारत के लोगों के बलिदान के विभिन्न पहलुओं पर प्रकाश डालती है। उन्होंने कहा कि लेखक ने ऐतिहासिक तथ्यों को भूगोल के साथ सम्मिश्रित कर विश्वसनीयता सेे इस पुस्तक की रचना की है, जो दोनों के बीच के परस्पर संबंध को दर्शाता है।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

इंदर सिंह डोगरा बिलासपुर जिले के रहने वाले हैं। वर्तमान में, वह भारतीय इतिहास संकलन योजना समिति, हिमाचल प्रदेश के गाइड भी हैं।

अध्यक्ष हिमफेड, गणेश दत्त, हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय शिमला के कुलपति प्रो. सत प्रकाश बंसल, राज्यपाल के सचिव विवेक भाटिया और अन्य गणमान्य व्यक्ति भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close