स्वास्थ्य

EXCLUSIVE: आईजीएमसी में ड्रग इंस्पेक्टर का छापा

इंजेक्शन का सैंपल भरा

No Slide Found In Slider.

 

आईजीएमसी में खून पतला करने वाले जिस इंजेक्शन के इस्तेमाल से रिएक्शन होने का मामला सामने आया था उस उक्त इंजेक्शन का सैंपल आज ड्रग इंस्पेक्टर शिमला की टीम द्वारा आईजीएमसी में जांच के लिए भरा गया है। अभी टीम आईजीएमसी में सैंपल जांच कर रही है जिसमें उस उक्त इंजेक्शन को जांच के लिए लिया जा रहा है जिसकी शिकायतें अस्पताल से आ रही थी कि इस इंजेक्शन से रिएक्शन हो रहा है। छापेमारी की टीम में दवा निरीक्षक सोनम के साथ दवा निरीक्षक पुष्पेंद्र गौतम और सहयोगी गौरी की टीम शामिल है ।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM

बॉक्स

WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

सरकारी सप्लाई में इंजेक्शन का किया जा रहा था इस्तेमाल

गौर हो कि सरकारी सप्लाई में यह इंजेक्शन आ रहा था जानकारी यह भी बताया जा रहा है कि  भारतीय जन औषधि परियोजना के तहत इंजेक्शन का उत्पादन और वितरण किया जा रहा था

बॉक्स

अब इस तरह होगा खुलासा

गौर हो कि यह खुलासा तो तभी होगा कि इंजेक्शन से  रिएक्शन  क्यों हुआ है लेकिन आईजीएमसी में इसे लेकर काफी हड़कंप मच गया था कि आईजीएमसी में इस से रिएक्शन हो रहा है। दवा निरीक्षक की टीम का कहना है कि दवा की जांच को  लेकर दवा को कंडाघाट लैब भेजा जाएगा उसके बाद ही आगामी कार्रवाई की जाएगी।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close