विशेष

बीते नवंबर माह में सम्पन्न हुई जे. बी. टी. काउंसलिंग का रिजल्ट ना आने से अभ्यर्थी असमंजस में!

WhatsApp Image 2026-02-05 at 5.59.45 PM

 

तीन महीने बीत जाने के बाद भी सरकार व शिक्षा विभाग इस काउंसलिंग का परिणाम घोषित करने में असमर्थ रहा है।

No Slide Found In Slider.

एलिमेंटरी प्रशिक्षित अध्यापक संघ ने जे. बी. टी. बैच आधार नियुक्तियां जल्द करने की मांग उठाई हैं।

एलिमेंटरी प्रशिक्षित अध्यापक संघ जिला शिमला की कार्यकारी अध्यक्ष रीना ठाकुर ने जारी प्रेस बयान में कहा कि प्रदेश में जे. बी. टी. अध्यापकों 1161 के करीब पद भरने के लिए साक्षात्कार नंवबर माह मे हुए थे, लेकिन तीन माह बीत जाने के बाद भी अभी तक नियुक्तियां नहीं हुई हैं।

No Slide Found In Slider.

उनका कहना था कि बेरोजगार अध्यापक वर्ग बड़ी अधीरता से इस काउंसलिंग के परिणाम का इंतजार कर रहे हैं तथा इतने लम्बे समय तक रिजल्ट को रोके रखना किसी भी सूरत में तर्कसंगत एवं न्यायसंगत नहीं है।

एलिमेंटरी अध्यापक संघ का कहना है कि प्रदेश मे वर्तमान मे जे. बी. टी. के 4000 से अधिक पद रिक्त हैं, जिससे छात्रों की पढ़ाई पर विपरीत प्रभाव पड़ रहा हैं।

अभ्यर्थीयों का कहना है कि अब उनके सब्र का पैमाना छलक रहा है इसलिए राज्य सरकार व शिक्षा विभाग से आग्रह है कि नवंबर माह मे हुई काउंसलिंग के परिणाम पर जल्द निर्णय लेकर शीघ्र जे. बी. टी. नियुक्तियां की जाए।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close