ब्रेकिंग-न्यूज़

चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट स्पोटर्स एंड कल्चरल मीट-2025 संपन्न

No Slide Found In Slider.

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री डॉ. (कर्नल) धनी राम शांडिल ने गत सायं तीन दिवसीय चिल्ड्रन ऑफ द स्टेट स्पोटर्स एंड कल्चरल मीट-2025 के समापन समारोह की अध्यक्षता की।
इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री ने बच्चों के जोश, प्रतिभा, आत्मविश्वास और विभिन्न प्रतियोगिताओं में उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन की सराहना करते हुए कहा कि यह आयोजन बच्चों के सपनों, साहस और सकारात्मक सोच का उत्सव रहा।
उन्होंने कहा कि हर बच्चा, चाहे उसकी पारिवारिक पृष्ठभूमि कुछ भी हो समान अवसर और सम्मान का अधिकारी है। प्रदेश सरकार बच्चों के संरक्षण, शिक्षा, प्रशिक्षण एवं सर्वांगीण विकास को विशेष प्राथमिकता प्रदान कर रही है। राज्य के सभी चाइल्ड केयर संस्थानों में सुरक्षा, स्वास्थ्य, शिक्षा, कौशल विकास तथा खेल व सांस्कृतिक गतिविधियों के व्यापक अवसर उपलब्ध करवाए जा रहे हैं ताकि बच्चे आत्मनिर्भर व सक्षम बने और अपने सपनों को पूरा करने में सक्षम हो सकंे।
स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि सरकार की सोच स्पष्ट है कि हर बच्चा आत्मनिर्भर बने और अपने सपनों को साकार करने का साहस रखे। बच्चों के लिए नए अवसर, नई दिशाएं और नई संभावनाओं के द्वार खोलने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। सरकार द्वारा निरंतर ऐसे प्रयास किए जा रहे हैं जिनसे बच्चों को सुरक्षित वातावरण गुणवत्तापूर्ण शिक्षा, आधुनिक सुविधाएं, स्वास्थ्य देखभाल, खेल और सांस्कृतिक गतिविधियों में आगे बढ़ने के अवसर प्राप्त हों।
इस अवसर पर नगर निगम शिमला की उप-महापौर उमा कौशल, निदेशक महिला एवं बाल विकास डॉ पंकज ललित, बाल कल्याण समिति के सदस्य तथा सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के अधिकारी, कर्मचारी तथा अन्य गणमान्य उपस्थित थे।

No Slide Found In Slider.
Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close