विविध

सीपीएसयू क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन किया

एसजेवीएन द्वारा पॉवर स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड (पीएससीबी), विद्युत मंत्रालय, भारत सरकार के तत्वावधान में 24वीं अंतर-सीपीएसयू क्रिकेट टूर्नामेंट का आयोजन किया जा रहा है, जिसका शुभारंभ आज चंडीगढ़ में हुआ। पीएससीबी में भारत सरकार के विद्युत मंत्रालय के तहत विभिन्न सीपीएसयू के प्रतिनिधि शामिल हैं और यह अंतर-सीपीएसयू टूर्नामेंट के आयोजन के लिए एक गवर्निंग निकाय के रूप में कार्य करता है।

टूर्नामेंट का उद्घाटन मुख्य महाप्रबंधक (वित्त) श्री संजय सूद ने शुभारंभ समारोह के दौरान किया। इस अवसर पर पंजाब सौर ऊर्जा परियोजनाओं के प्रमुख श्री राजेश कुमार शर्मा तथा एसजेवीएन के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित रहे।

उपस्थित खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए श्री संजय सूद ने विद्युत क्षेत्र में पेशेवरों के बीच सौहार्द, टीमवर्क एवं स्वस्थ प्रतिस्पर्धा की भावना को बढ़ावा देने में खेलों की भूमिका पर जोर दिया। उन्होंने सभी प्रतिभागी टीमों को एक रोमांचक और प्रतिस्पर्धी टूर्नामेंट के लिए अपनी हार्दिक शुभकामनाएं भी दीं।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

यह छह दिवसीय टूर्नामेंट 22 से 27 फरवरी 2025 तक आयोजित की जा रही है, जिसमें विद्युत क्षेत्र से विभिन्न सीपीएसयू की टीमें भाग ले रही हैं, विद्युत मंत्रालय सहित केंद्रीय विद्युत प्राधिकरण (सीईए), भाखड़ा ब्यास प्रबंधन बोर्ड (बीबीएमबी), ऊर्जा दक्षता ब्यूरो (बीईई), दामोदर घाटी निगम (डीवीसी), ग्रिड कंट्रोलर ऑफ इंडिया, नॉर्थ ईस्टर्न इलेक्ट्रिक पावर कॉरपोरेशन (नीपको), एनएचपीसी, पावर फाइनेंस कॉरपोरेशन (पीएफसी), पावर ग्रिड कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया, ग्रामीण विद्युतीकरण निगम (आरईसी), टीएचडीसी इंडिया और मेजबान टीम एसजेवीएन की टीमें शामिल हैं।

प्रतिभाशाली खिलाड़ियों के विविध समूह के साथ, यह टूर्नामेंट खेल भावना एवं कौशल का शानदार प्रदर्शन होगा। इस आयोजन का उद्देश्य सीपीएसयू के मध्य आपसी संबंधों को सुदृढ़ करना एवं खेलों के माध्यम से एक स्वस्थ कार्य-संतुलन को प्रोत्साहित करना है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close