विविध

राज्यपाल पहुंचे नारकण्डा, कल जाएंगे हाटू माता मंदिर

नशा मुक्ति अभियान में पंचायती राज संस्थाओं को भी जोड़ा जाए – शिव प्रताप शुक्ल

राज्यपाल पहुंचे नारकण्डा, कल जाएंगे हाटू माता मंदिर

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

राज्यपाल हिमाचल प्रदेश शिव प्रताप शुक्ल आज अपने एक दिवसीय प्रवास पर जिला शिमला के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल नारकण्डा पहुंचे। राज्यपाल 25 अगस्त 2024 को प्रातः 10 बजे हाटू माता मंदिर जाएंगे।
उपमंडल दण्डाधिकारी कुमारसैन के.के. शर्मा ने उनका स्वागत किया और उन्हें हाटू माता मंदिर का स्मृतिचिन्ह भेंट किया।
राज्यपाल ने उपमंडल प्रशासन के अधिकारियों को नशा मुक्ति अभियान पर गंभीरता से कार्य करने के निर्देश दिये और इस अभियान में प्रशासन के साथ पंचायती राज संस्थाओं को जोड़ने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि नशा आज ग्रामीण क्षेत्रों के दूरदराज इलाकों तक पहुँच चुका है इसलिए इस अभियान को पंचायत स्तर तक लेकर जाना होगा।
गत दिनों रामपुर के समीप समेज में हुई प्राकृतिक आपदा के संबंध में शिव प्रताप शुक्ल ने उपमंडल प्रशासन के अधिकारियों से प्रभावित क्षेत्र में चल रहे सर्च ऑपरेशन की जानकारी भी ली।
इस दौरान राज्यपाल के सचिव सी.पी. वर्मा सहित उपमंडल प्रशासन के अन्य अधिकारी भी उपस्थित रहे।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close