विविध

शूलिनी शोधकर्ता ने एम्स्टर्डम में अंतर्राष्ट्रीय अल्जाइमर सम्मेलन में भाग लिया

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

 

 

शूलिनी विश्वविद्यालय में फार्मास्युटिकल विज्ञान संकाय के एसोसिएट प्रोफेसर डॉ. ललित शर्मा ने एम्स्टर्डम में आयोजित 2023 अंतर्राष्ट्रीय अल्जाइमर एसोसिएशन सम्मेलन (एएआईसी) में भाग लिया।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM

प्रतिष्ठित अल्जाइमर एसोसिएशन द्वारा डॉ. शर्मा को फेलोशिप प्रदान की गयी और उन्हें दुनिया भर के 10,000 से अधिक प्रतिनिधियों के सामने अपने अभूतपूर्व शोध को प्रस्तुत करने का अवसर प्रदान किया गया । अल्जाइमर रोग की एक पहचान अमाइलॉइड बीटा के एकत्रीकरण को लक्षित करने वाले नए यौगिकों पर केंद्रित उनके दूरदर्शी काम ने सभा को मंत्रमुग्ध कर दिया और उन्हें क्षेत्र में एक अग्रणी शक्ति के रूप में स्थापित किया।

No Slide Found In Slider.

डॉ. शर्मा की प्रस्तुति ने उनके अभूतपूर्व शोध के परिणामों को प्रदर्शित किया, जो अमाइलॉइड बीटा एकत्रीकरण को रोककर अल्जाइमर रोग की प्रगति को रोकने के लिए डिज़ाइन किए गए नवीन यौगिकों के विकास के इर्द-गिर्द घूमता है। यह प्रगति इस विनाशकारी न्यूरोडीजेनेरेटिव बीमारी के लिए प्रभावी उपचार खोजने की खोज के लिए अपार संभावनाएं रखती है।

  1. एएआईसी में, अल्जाइमर चिकित्सा विज्ञान में अत्याधुनिक प्रगति के बीच डॉ. ललित का योगदान एक प्रमुख आकर्षण था।
Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close