शिक्षा

CBSE; स्क्रीनिंग टेस्ट देने वाले शिक्षकों को मिलेगा आधिकारिक ड्यूटी का दर्जा, TA/DA भी मिलेगा

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

शिमला, 20 मार्च 2026 —
Directorate of School Education Himachal Pradesh द्वारा जारी एक आवश्यक आदेश के अनुसार, Central Board of Secondary Education सब-कैडर के लिए आयोजित स्क्रीनिंग टेस्ट में शामिल होने वाले शिक्षकों को आधिकारिक ड्यूटी पर माना जाएगा

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM
No Slide Found In Slider.

जारी पत्र के अनुसार, 22 मार्च 2026 को आयोजित निर्धारित स्क्रीनिंग टेस्ट में भाग लेने वाले सभी शिक्षक सरकारी नियमों के तहत TA/DA तथा यात्रा समय (Journey Time) के भी हकदार होंगे।

शिक्षा निदेशालय ने सभी जिला उपनिदेशकों (Elementary, Secondary & Quality) को निर्देश दिए हैं कि इस सूचना को अपने अधीन आने वाले सभी संबंधित शिक्षकों तक तुरंत पहुंचाया जाए और आदेशों का पालन सुनिश्चित किया जाए।

आदेश में यह भी कहा गया है कि इस निर्देश को उपयुक्त माध्यम से व्यापक रूप से प्रसारित किया जाए, ताकि कोई भी पात्र शिक्षक इससे वंचित न रहे।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close