JUIT के छात्रों का कमाल: बी.टेक से सीधे अमेरिका में मास्टर’s, SD Mines और Florida University में मिला मौका

जेपी यूनिवर्सिटी ऑफ इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी (जेयूआईटी), वाकनाघाट, अमेरिकाके साउथ डकोटा स्कूल ऑफ माइंस एंड टेक्नोलॉजी (एसडी माइंस) और
फ्लोरिडाविश्वविद्यालय के साथ अपनी दीर्घकालिक साझेदारी के माध्यम से अपने वैश्विकशैक्षणिक सहयोग को और मजबूत कर रहा है।
एसडी माइंस के साथ नवगठित त्वरित मास्टर कार्यक्रम के तहत, जेयूआईटी केबी.टेक छात्रों को न केवल पहले की तरह अमेरिका में अपना आठवां सेमेस्टर पूराकरने का अवसर मिल रहा है, बल्कि वे सीधे मास्टर डिग्री में प्रवेश भी ले सकते हैं।यह कार्यक्रम चयनित और उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्रों को बी.टेक के अंतिमसेमेस्टर के दौरान अपना शोध शुरू करने, उन्नत पाठ्यक्रम लेने और ट्यूशन फीसछूट के लिए पात्र होने में सक्षम बनाता है। इस पहल के तहत, जेयूआईटी के जैवप्रौद्योगिकी और जैवसूचना विज्ञान विभाग की बी.टेक जैव प्रौद्योगिकी की छात्राएंप्रगति पांडे (दिल्ली) और निधि कपाटिया (अमृतसर) एसडी माइंस में विशिष्टप्रोफेसर और निदेशक (मेसन) प्रोफेसर राजेश सानी की प्रयोगशाला में शामिल हुईं।इस कार्यक्रम का उद्देश्य इस अंतरराष्ट्रीय सहयोग के माध्यम से उन्नत शैक्षणिकअनुभव और शोध–उन्मुख प्रशिक्षण प्रदान करना है।
एक अन्य उपलब्धि के रूप में, जेयूआईटी में कंप्यूटर साइंस इंजीनियरिंग के अंतिमवर्ष के बी.टेक छात्र सात्विक (मंडी, हिमाचल प्रदेश) ने छात्र विनिमय कार्यक्रम केतहत फ्लोरिडा विश्वविद्यालय में दाखिला लिया है, जिससे जेयूआईटी की वैश्विकशैक्षणिक उपस्थिति और भी मजबूत हुई है। सीईओ श्री मनु भास्कर गौर औरकुलपति प्रोफेसर राजेंद्र कुमार शर्मा की अंतर्राष्ट्रीयकरण के प्रति गहरी रुचि औरदूरदर्शी नेतृत्व ने इस पहल को साकार करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। इसअवसर पर बोलते हुए, डीन (अनुसंधान एवं अंतर्राष्ट्रीयकरण) प्रोफेसर सुधीर स्यालने छात्रों को उनकी उपलब्धि पर बधाई दी।




