विविध

अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ 20 नवंबर को जिला कुल्लू में मनाएगा 60वाँ स्थापना दिवस

जिला शिमला के सभी ब्लॉकों से भारी संख्या में पहुंचेगे प्रतिनिधि

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

 

हिमाचल प्रदेश अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ आगामी 20 नवंबर को जिला कुल्लू में अपना 60वाँ स्थापना दिवस बड़े उत्साह, ऊर्जा और व्यापक कर्मचारी सहभागिता के साथ मनाने जा रहा है। इस ऐतिहासिक आयोजन में प्रदेशभर से कर्मचारी भाग लेंगे।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM

जिला शिमला अध्यक्ष  भरत शर्मा ने बताया कि कुल्लू में आयोजित होने वाला यह कार्यक्रम जिला शिमला के विभिन्न ब्लॉकों से आए प्रतिनिधियों की मजबूत उपस्थिति के साथ और अधिक प्रभावशाली बनेगा।
उन्होंने कहा कि सुन्नी ब्लॉक, शिमला शहरी, शिमला ग्रामीण, ठियोग, कोटखाई, कसुम्पटी, रोहड़ू, जुब्बल, चोपाल, कुपवी, रामपुर, कुमारसेन टिक्कर , चिरगांव ब्लॉक से कर्मचारी बड़े पैमाने पर भाग लेकर इस कार्यक्रम को सफल बनाने जा रहे हैं।

महासंघ के इस स्थापना दिवस कार्यक्रम में कर्मचारियों की लंबित मांगों—वेतन विसंगतियां, पदोन्नति, नियमितीकरण, महंगाई भत्ता, भत्तों में वृद्धि, खाली पदों को शीघ्र भरना, सेवा शर्तों में सुधार सहित कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की जाएगी।
प्रदेश के विभिन्न जिलों और विभागीय इकाइयों से प्राप्त मांगपत्रों को संकलित कर एक विस्तृत ज्ञापन तैयार किया जाएगा जिसे माननीय मुख्यमंत्री महोदय को भेजा जाएगा।

No Slide Found In Slider.

जिला शिमला महासंघ के महासचिव श्री नारायण सिंह हिमराल ने बताया कि जिला शिमला के सभी ब्लॉकों से आने वाले कर्मचारी कुल्लू में आयोजित इस कार्यक्रम का हिस्सा बनकर कर्मचारी एकता का सशक्त संदेश देंगे। उन्होंने कहा कि यह आयोजन केवल परंपरा नहीं, बल्कि कर्मचारियों के अधिकारों, सम्मान और एकजुटता का प्रतीक है।

श्री कुशाल शर्मा प्रदेश प्रवक्ता अराजपत्रित कर्मचारी महासघ ने बताया कि कार्यक्रम के दौरान सम्मान समारोह, सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ, संगठनात्मक समीक्षा तथा आगामी आंदोलनात्मक रणनीति पर भी विमर्श किया जाएगा।

उन्होंने सभी कर्मचारियों से आह्वान किया है कि वे अधिक से अधिक संख्या में कुल्लू पहुंचकर कर्मचारी एकता को सुदृढ़ बनाएं और इस ऐतिहासिक दिवस को यादगार बनाने में अपना योगदान दें 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close