ब्रेकिंग-न्यूज़

एनएचएम कर्मचारियों का वेतन अटका, बढ़ा आर्थिक संकट

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (NHM) के अनुबंधित कर्मचारी लगातार ईमानदारी, निष्ठा और मेहनत से अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर रहे हैं। इसके बावजूद अगस्त 2025 का वेतन, जो सितंबर माह में देय था, अब तक जारी नहीं किया गया है।पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अमित जी का कहना है कि

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
No Slide Found In Slider.

वेतन न मिलने के कारण कर्मचारियों को गंभीर आर्थिक संकट का सामना करना पड़ रहा है। बच्चों की स्कूल व कॉलेज फीस, बैंक ऋण की किश्तें, बिजली-पानी तथा अन्य सरकारी बिलों के भुगतान में दिक्कत आ रही है। समय पर भुगतान न करने की वजह से बैंकों और विभागों द्वारा जुर्माने भी लगाए जा रहे हैं।

इस परिस्थिति में हिमाचल प्रदेश राज्य एनएचएम अनुबंधित कर्मचारी संघ ने माननीय मुख्यमंत्री से हस्तक्षेप कर शीघ्र वेतन जारी करने की मांग की है, ताकि कर्मचारियों को इस आर्थिक संकट से राहत मिल सके।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close