विविध

वीरवार को नौ उम्मीदवारों ने दाखिल किए नामांकन पत्र

 

निर्वाचन विभाग के एक प्रवक्ता ने आज यहां बताया कि 30 अक्तूबर, 2021 को होने वाले मण्डी लोकसभा क्षेत्र के उप-निर्वाचन के लिए आज दो प्रत्याशियों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए हैं। इनमें भारतीय जनता पार्टी के कुुशाल चन्द तथा हिमाचल जनक्रान्ति पार्टी के मुन्शी राम ठाकुर शामिल हैं।

 

उन्होंने बताया कि तीन विधानसभा क्षेत्रों के उप-निर्वाचन के लिए आज कुल सात नामांकन पत्र दाखिल किए गए। इनमें जिला सोलन के अर्की विधानसभा क्षेत्र से इंडियन नेशनल कांग्रेस की ओर से संजय तथा सतीश कुमार कश्यप ने नामांकन दाखिल किए।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

 

जिला कांगड़ा के फतेहपुर विधानसभा क्षेत्र से पांच नामांकन भरे गए, जिनमें इंडियन नेशनल कांग्रेस की ओर से भवानी सिंह पठानिया तथा जीत कुमार, हिमाचल जनक्रान्ति पार्टी के पंकज कुमार तथा दो निर्दलीय डाॅ. अशोक कुमार सुमल और राजन सुशांत शामिल हैं।

 

जिला शिमला के जुब्बल-कोटखाई विधानसभा क्षेत्र से आज कोई भी नामांकन पत्र दाखिल नहीं किया गया।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close