विविध

सात लाख लीटर अवैध शराब जब्त

आबकारी आयुक्त स्वयं कर रहे हैं विभाग की छापेमारी टीमों की अगुवाई

No Slide Found In Slider.

राज्य कर एवं आबकारी विभाग ने लोकसभा निर्वाचन के दृष्टिगत आदर्श आचार संहिता लागू होने के उपरान्त प्रदेश में 7 लाख लीटर अवैध शराब जब्त की है। आबकारी आयुक्त डॉ. यूनुस ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि विभाग ने निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण मतदान के दृष्टिगत अवैध खराब के कारोबार के खिलाफ बड़े पैमाने पर कार्रवाई की है।
विभाग की टीम ने आज आबकारी आयुक्त डॉ. यूनुस के नेतृत्व में राजस्व जिला नूरपुर की तहसील इन्दौरा में आठ विभिन्न स्थानों पर छापेमारी की।
इस छापेमारी टीम ने महत्वपूर्ण सफलता हासिल करते हुए गगवाल-1 में 18000 लीटर, गगवाल-2 में 26000 लीटर, उलेडिया में 30000 लीटर, त्यौरा में 26000 लीटर, खानपुर में 10000 लीटर, भदरोआ में 5000 लीटर, मिलवां में 6000 लीटर और बसंतपुर में 2000 लीटर लाहन बरामद की और हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम-2011 के अंतर्गत कार्रवाई करते हुए उसे नष्ट कर दिया गया। विभाग की टीम ने दो घरों में तलाशी के दौरान भारी मात्रा में लाहन बरामद किया है, जिस पर हिमाचल प्रदेश आबकारी अधिनियम,-2011 के अंतर्गत थाना इंदौरा में एफआईआर दर्ज की गई है। इस कार्रवाई के दौरान लगभग 123000 लीटर लाहन बरामद व नष्ट की गई, जिसकी अनुमानित कीमत एक करोड़ 23 लाख रुपये आंकी गई है।
विभाग द्वारा प्रदेश में अवैध शराब के कारोबार पर शिकंजा कसने के लिए 59 दल गठित किए गए हैं। यह दल विभिन्न स्थानों पर निरन्तर छापेमारी कर अवैध कारोबार पर लगाम कसने के लिए प्रयासरत हैं। विभाग के आयुक्त डॉ. यूनुस स्वयं छापेमारी टीमों का नेतृत्व कर रहे हैं।  
आबकारी विभाग नेे अवैध शराब के कारोबार और फ्रीबीज की जानकारी साझा करने के लिए चौबीस घण्टे कार्यशील कन्ट्रोल रूम स्थापित किया है। इस संबंध में मामले का संज्ञान आते ही कोई भी नागरिक टौल फ्री नम्बर 18001808062, दूरभाष नम्बर 0177-2620426 तथा ॅींजेंचच नम्बर 94183-31426 व  controlroomhq@gmail.com  पर जानकारी साझा कर सकता है।

No Slide Found In Slider.
Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close