विविध

68वे अखिल भारतीय नाटक और नृत्य प्रतियोगिता का ग्रैंड फिनाले: असाधारण प्रतिभा का प्रदर्शन

राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल कल 68वीं अखिल भारतीय नृत्य एवं नाट्य प्रतियोगिता के विजेताओं को पुरस्कृत करेंगे।

 

 

शिमला । अखिल भारतीय ड्रामा व डांस प्रतियोगिता के आख़री दिन भी प्रतिभागियों द्वारा दिल देहला देने वाली नृत्य शैली प्रस्तुत कि गयी जहाँ एक तरफ कथक और भरत्नत्यम से शिमला कि जनता का दिल जीत लिया गया वही दूसरी तरफ मॉड्रन और क्लासिकल नृत्य ने भी दिल जीत लिया । जहा कालिबाडी में सुहावने नृत्य हुए वही शिमला के प्रसिद्ध गैयटी थिएटर में नाटक पेश किये गये जिनमे मानसी अभिनय गुरुकुल, अर्पण कलाकेंद्र गुरुर, सेंटर फॉर थिएटर अंड फिल्म, एक्टर्स फैक्ट्री, भाव आर्ट्स फिल्म अंड थिएटर एसोसिएशन, ए के एस अबोहर व मासूम आर्ट ग्रुप ने अपना जलवा बिखेरा।

इसके अलावा, प्रसिद्ध गैटी थियेटर में “इंडियन हीरोज़ अवार्ड्स” का समारोह आयोजित किया गया, जहां हिमाचल प्रदेश से 8 महत्वपूर्ण एनजीओ संगठनों को उनके असाधारण योगदानों के लिए सम्मानित किया गया। उपलब्ध संगठनों में “हार्मनी ऑफ़ पाइंस” ग्रुप भी शामिल था, जिनकी समुदाय में गहरा प्रभाव है। इस आयोजन के महत्वपूर्ण हिस्से के रूप में हिमाचल प्रदेश पुलिस ऑर्केस्ट्रा ने गैटी थियेटर के मंच पर अपने मनोहारी प्रदर्शन से दर्शकों को मंत्रमुग्ध किया। इवेंट में अध्यक्ष रोहिताश्व गौड़ और उपाध्यक्षा रेखा गौड़ की मौजूदगी थी।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

समारोह को समाप्त करते हुए, शेष नाटकों का आयोजन गैटी थियेटर में किया गया, जिससे सभी उपस्थित लोगों पर गहरा प्रभाव छोड़ गया। कार्यक्रम में अनिरुद्ध सिंह, पंचायती राज मंत्री हिमाचल प्रदेश ने बतोर् मुख्या अतिथि शिरकत की । मंत्री जी ने जहा एक तरफ देश के विभिन कोनो से आये प्रतिभागियों का स्वागत किया वही आल इंडिया आर्टिस्ट एसोसिएशन के प्रेजिडेंट व वाईस प्रेजिडेंट को शिमला में इस प्रकार के प्रतियोगिता करवाने का आभार भी व्यकत किया और कहा कि आज के समय् में जब किसी व्यक्ति को अपने से समय नहीं मिल पाता है वहाँ रोहिताशव जी व उनके पत्नी रेखा जी प्रत्येक वर्ष इस प्रतियोगिता को आयोजित करते है , इस नेक काम के लिए उन्होंने आल इंडिया आर्टिस्ट एसोसिएशन का धन्यवाद किया और भविष्य में सहयोग देने का आश्वासन भी दिया।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close