विविध

शिमला में आयोजित अद्वितीय सांस्कृतिक महोत्सव, ऑल इंडिया आर्टिस्ट एसोसिएशन का सफल समापन

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

ऑल इंडिया आर्टिस्ट एसोसिएशन ने शिमला के कालीबाड़ी हॉलऔर गेयटी थिएटर में मे शानदार पंच दिवसीय नृत्य और नाटक प्रतियोगिता का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में प देश के कई राज्यों से प्रतिभागी कलाकारों का सम्मान किया गया। प्रतियोगिता को सीनियर ग्रुप और जूनियर ग्रुप दो श्रेणियों में विभाजित किया गया, जहां प्रतिभागियों ने अपनी अद्वितीय कला और प्रेम का प्रदर्शन किया।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM

 

सीनियर ग्रुप में भारतनाट्यम की पहली पुरस्कार प्राप्त करने के लिए भारताल्या ग्रुप को नवाजाकय गया। जूनियर ग्रुप सोलो प्रदर्शन में अक्षयिनी पारेख ने पहला स्थान प्राप्त किया, जिसने अपनी गतिशीलता और प्रतिभा से दर्शकों को मोहित कर दिया। साथ ही, प्रतियोगिता के दौरान कई प्रतिभागियों को मान्यता और पुरस्कारों से सम्मानित किया गया।

 

कार्यक्रम में प्रदेश के माननीय राज्यपाल श्री शिव प्रताप शुक्ल बतौर मुख्य अतिथि उपस्थित रहें जिन्होंने सभी प्रतिभागियों के उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने देश और प्रदेश में इस तरह की प्रतियोगिताओं का आयोजन करने की आवश्यकता पर जोर दिया और युवाओं को उनकी ऊर्जा को सकारात्मक रूप में चित्रित करने और उनके उज्ज्वल भविष्य का निर्माण करने की बात कही। श्री शुक्ला ने कार्यक्रम के दौरान प्रदर्शित की गई अत्याधुनिक कला की अत्यधिक प्रशंसा की।

No Slide Found In Slider.

 

ऑल इंडिया आर्टिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष महोदय श्री रोहिताश गौड़ ने प्रदेश सरकार और प्रदेश की जनता का आभार व्यक्त किया। उन्होंने विश्वास दिलाया कि आने वाले वर्षों में भी शिमला में ऐसे ही प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जाएगा, जो भारत की समृद्ध कला विरासत को बढ़ावा देता है।

 

प्रतियोगिता के विजेता इस प्रकार हैं:

 

सीनियर ग्रुप:

 

भारतनाट्यम में प्रथम: भारताल्या ग्रुप

सेमी-क्लासिक वैटर्न में प्रथम: मार्गम डांस अकादमी

 

ओडिसी जूनियर में प्रथम: अक्षयिनी

कूचिपूड़ी में प्रथम: मेघा

मोहिनीअट्टम में प्रथम: हर्षिता पोहवा

बेस्ट सोलो जूनियर में प्रथम: स्वस्तिका जोशी

सीनियर सोलो: प्राची ठाकुर

ओपन सोलो: अश्वर्या टाटी

 

नाटक प्रतियोगिता में विजेता:

अग्रिम अभिनेता:सकाट चाटोपाध्याय

बेस्ट कॉमिक एक्टर:नंद लाल

बेस्ट सपोर्टिंग एक्टर:अमित

बेस्ट सपोर्टिंग एक्ट्रेस:विदुला

बेस्ट स्क्रीनप्ले:एसओएस सेल

 

इस प्रतियोगिता में 1000 से अधिक प्रतिभागी थे, जो 20 राज्यों से संबंधित थे। यह प्रतियोगिता सभी कलाकारों को एक नया आयाम देने का अवसर प्रदान करती है, जो उनकी कला और साहित्यिक रचनाओं की बढ़ती हुई गौरवशाली प्रवृत्ति को प्रोत्साहित करती है।

 

ऑल इंडिया आर्टिस्ट एसोसिएशन ने इस महान उपलब्धि के लिए सभी प्रतिभागियों को बधाई दी और उनके समर्पण, समर्थन और योगदान का आभार व्यक्त किया। हम आशा करते हैं कि ऐसी प्रतियोगिताओं का आयोजन न ही सिर्फ आगे बढ़े हुए कलाकारों की पहचान बढ़ाता है, बल्कि हमारे समाज को भी साहित्य, कला और संस्कृति के प्रति गहरी आदर्शों की ओर ले जाता है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close