विविध

दि सोसाईटी फार कनेक्टिंग लाईव ने नालागढ़ उपमन्डल की ग्राम पंचायत मनलोग कलां में मनाया सथापना दिवस

No Slide Found In Slider.

“प्रदेश में जहां सरकार के द्वारा जन हित के अनेकों कार्याक्रम चलें हुऐ हैं वहीं पर समाज सेवी संस्थाऐं भी अपने अपने ढंग से जन सेवा में लगी हुई हैं इसी तरह शिमला की एक नारी संस्था दि सोसाईटी फार कनेक्टिंग लाईव अनेक वर्षों से असहाय एकल माताओं के सहायतार्थ कार्या कर रही है।यह नारी संस्था केवल उन महिलाओं की मदद करती है जिनके परिवार में कोई कमाने वाला नहीं है और वह अपने बच्चों का पालन पोषण खुद मेहनत मजदूरी करके करती हैं।इस नारी संस्था की सरहानीय बात यह यह कि सरकार से यह किसी भी प्रकार का अनुदान नहीं लेती संस्था की सभी सदस्य अपने से धन ईक्कठा कर जरुरतमंद महिलाओं और उनके बच्चों की साहायता करती हैं।इस सोसाईटी ने रविवार 4 सितम्बर को अपना स्थापना नालागढ़ उपमन्डल की ग्राम पंचायत मनलोग कलां में एक समारोह के रुप में मनाया।जिसमें सैंकड़ों की संख्या में महिलाओं ने हिस्सा लिया।सोसाईटी अध्यक्षा बिमला ठाकुर ने प्रैस को जानकारी देते हुऐ बताया कि इस समारोह में पुलिस अधीक्षक बद्दी मोहित चावला जी ने मुख्याअतिथी के रुप में शामिल होना था मगर अचानक वह किसी जरुरी कार्या में व्यस्त हो जाने के कारण उन्होने अपने प्रतिनिधी के तौर पर थाना प्रभारी बरोटीवाला रुप कथानियां को भेजा जिन्होने इस समारोह में बतौर मुख्याअतिथी शिरकत की और सथापना दिवस की शोभा बढ़ाई।सोसाईटी की तरफ से पच्चास ऐसी महिलाओं को सम्मानित किया जो विद्ववा,व तलाकशुदा थी।मुख्याअतिथी द्वारा इन सभी को सम्मान प्रदान किऐ गये।सोसाईटी द्वारा क्षेत्र के दो प्रमुख समाज सेवी अमर नाथ कौशल और नन्द लाल शर्मा कोभी सम्मानित किया गया।सरकारी सेवा में रहते हुऐ सरहानीय कार्या करने के लिऐ सेवा निवृत प्रधानाचार्या मोहिन्द्र सिंह कौशल को भी सम्मानित किया गया।इस स्थापना दिवस समारोह को जिला परिषद सदस्य राहुल शर्मा और अमर नाथ कौशल ने सम्बोधित करते हुऐ सोसाईटी के कार्यों की सराहना की तथा मुख्या अतिथी द्वारा महिलाओं द्वारा समाज सेवा की इस पहल को हट कर बताते हुऐ कहा कि अगर अन्य स्थानों पर भी इस तरह की जुझारु महिलाऐं आगे आ कर कार्या करें तो समाज़ से अनेक बुराईयां जढ़ से समाप्त हो सकती है।सोसाईटी की अध्यक्षा बिमला ठाकुर ने महिलाओं को मजबूत रह कर कठिनाईयों से लड़ने का आहवान किया उन्होने सोसाईटी द्वारा की जाने वाली साहयता बारे भी जानकारी दी।
पंचायत प्रधान अमर सिंह नेगी ने मुख्यातिथी व अन्य अतिथी गण का स्वागत किया।सोसाईटी के स्थापना दिवस को समारोह पूर्वक मनाने का सफल आयोजन जिला परिषद सदस्य राहुल शर्मा,पंचायत प्रधान अमर सिंह नेगी,व पूर्व प्रधान गीताराम कौशल द्वारा किया गया।

No Slide Found In Slider.
No Slide Found In Slider.

सोसाईटी की कानूनी सलाहकार उच्च न्यायालय की अधिवक्ता माधुरिका वर्मा ने समारोह में कानूनी साहयता बारे महिलाओं जानकारी दी।तथा कहा कि किसी भी प्रताड़ित महिला के केस वह मुफ्त लड़ती है और आगे भी लड़ा करेगी।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close