विविध

राजकीय बहुतकनीकी महाविद्यालय सुंदरनगर में छात्रावास का लोकार्पण

मुख्यमंत्री ने राजकीय बहुतकनीकी महाविद्यालय सुंदरनगर में छात्रावास का लोकार्पण किया

No Slide Found In Slider.

 

 

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज जिला मंडी के सुंदरनगर में 3 करोड़ 25 लाख रुपये की लागत से निर्मित राजकीय बहुतकनीकी महाविद्यालय के कन्या छात्रावास का लोकार्पण किया।

No Slide Found In Slider.

 

इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि यह कन्या छात्रावास 16 महीनों की रिकाॅर्ड अवधि में बनकर तैयार हुआ है जिसके लिए उन्होंने निष्पादन एजेंसी बीएसएनएल के प्रयासों की सराहना की। उन्हांेने कहा कि यह छात्रावास 69 छात्राओं को रहने की बेहतर सुविधा उपलब्ध करवाएगा और यह सभी आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित हैं। इस छात्रावास के निर्माण से बहुतकनीकी महाविद्यालय की छात्राओं की लंबे समय से लंबित मांग पूरी हो गई है।  

No Slide Found In Slider.

 

जय राम ठाकुर ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार प्रदेश में शैक्षणिक संस्थानों को सुदृढ़ करने के लिए संकल्पबद्ध है ताकि विद्यार्थियों को बेहतर शैक्षणिक सुविधाएं उपलब्ध हों।

 

इसके पश्चात, मुख्यमंत्री ने जिला मंडी के भंगरोटू में निर्माणाधीन मेकशिफ्ट प्रीफेब्रिकेटिड अस्पताल के निर्माण कार्य का निरीक्षण भी किया और अधिकारियों को समयसीमा के भीतर परियोजना को पूरा करना सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

 

तकनीकी शिक्षा मंत्री डाॅ. राम लाल मारकंडा, विधायक राकेश जम्वाल, नगर परिषद सुंदरनगर के अध्यक्ष जितेंद्र शर्मा, उपायुक्त मंडी ऋग्वेद ठाकुर, पुलिस अधीक्षक शालिनी अग्निहोत्री, निदेशक तकनीकी शिक्षा विवेक चंदेल और अधिशाषी अभियंता बीएसएनएल विजय कुमार शर्मा भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close