विविध

खास खबर :हिम अन्नपूर्णा फूड वेन घर द्वार परोसेगी पारंपरिक व्यंजन

मुख्यमंत्री ने हिम अन्नपूर्णा फूड वेन को झंडी दिखाकर रवाना किया

No Slide Found In Slider.

 

मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने आज यहां ओक ओवर से ग्रामीण विकास विभाग के राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के अन्तर्गत मोबाइल किचन हिम अन्नपूर्णा फूड वेन को झंडी दिखाकर रवाना किया। यह फूड वेन एक स्वयं सहायता समूह द्वारा संचालित की जा रही है जो महिलाओं की आर्थिकी को सुदृढ़ करने के साथ रोज़गार के अवसर प्रदान करेगी।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM

 

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस फूड वेन में पारम्परिक व्यंजन परोसे जाएंगे जिसे महिलाओं द्वारा संचालित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि 1.50 लाख रुपये की लागत वाली इस फूड वेन में राज्य ग्रामीण आजीविका मिशन के अन्तर्गत सामुदायिक निवेश फंड से महिलाओं को 50 प्रतिशत राशि प्रदान की जाएगी जबकि शेष 50 प्रतिशत राशि विभाग द्वारा काॅरपोरेट सोशल फंड के अन्तर्गत प्रदान की जाएगी।

WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

 

जय राम ठाकुर ने कहा कि इस फूड वेन को पायलट आधार पर शिमला से रवाना किया गया है और भविष्य में राज्य के अन्य ज़िलों में भी इसको आरम्भ किया जाएगा। उन्होंने कहा कि इस पहल से प्रधानमंत्री के आत्मनिर्भर भारत के सपने को साकार करने में मदद मिलेगी और महिला स्वयं सहायता समूहों को रोज़गार के अवसर भी प्राप्त होंगे।

 

सचिव ग्रामीण विकास संदीप भटनागर, उपायुक्त शिमला आदित्य नेगी भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close