ब्रेकिंग-न्यूज़विशेष

असर विशेष : दिव्यांगों के लिए प्रदेश में आई पहली थेरेपी बस

थपथपाई गई आशा बाल विकास केंद्र की पीठ

WhatsApp Image 2026-09-18 at 12.00.19 PM

 

हिमाचल प्रदेश के जिला कुल्लू में आशा बाल विकास केंद्र द्वारा दिव्यांगों के लिए प्रदेश की पहली थेरेपी बस चलाई गई। यह बस दिव्यांगों के लिए वरदान साबित हुई। इस तरह की बस में दिव्यांगों के लिए सभी प्रकार की सुविधाएं प्राप्त करवाई जाएगी। यह बस घर द्वारे जाकर दिव्यांगों की मदद करेगी।

ashb advt_page-0001

यह बस दिव्यांगों को मुफ्त सेवाएं देगी। इस बस में दिव्यांगों की हर प्रकार की समस्याओं का समाधान होगा। यह दिव्यांगों को वक्त रहते अस्पताल पहुंचाएगी तथा इस बस में दिव्यांगों को ध्यान में रखकर सभी सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएगी। 

No Slide Found In Slider.

इस अवार्ड से सम्मानित हुए संस्था

उधर प्रदेश के राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ अलेलकर ने आशा बाल विकास केंद्र के स्टाफ की पीठ थपथपाई उन्होंने कहा कि इस तरह के सामाजिक कार्यों में सभी देशवासियों को भाग लेना चाहिए। सभी देशवासियों को दिव्यांगों के जीवन यापन करने में मदद करनी चाहिए। उन्हें आप जीवन जीने के लिए प्रोत्साहित करना चाहिए। 

असर टीम से पूजा की रिपोर्ट

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close