विविध

लक्की शर्मा बने हेड कांस्टेबल

No Slide Found In Slider.

एंकर एवं सिटी चैनल की ब्यूरो चीफ आरती शर्मा के  पति लक्की शर्मा को भारत-तिब्बत सीमा पुलिस बल (ITBP), गृह मंत्रालय भारत सरकार के अंतर्गत सिपाही से हेड कांस्टेबल पद पर पदोन्नति मिली है। आरती शर्मा ने जानकारी साझा करते हुए बताया कि हाल ही में ITBP द्वारा कई जवानों को विभागीय प्रक्रिया के तहत हवलदार एवं उससे उच्च पदों पर पदोन्नत किया गया है। इसी क्रम में लक्की शर्मा को भी यह पदोन्नति प्रदान की गई है। उन्होंने कहा कि नववर्ष के मौके पर हासिल किया यह हवलदार का पद लक्की शर्मा की कड़ी मेहनत, अनुशासन और समर्पण का परिणाम है। आरती शर्मा ने बताया कि लक्की शर्मा की इस सफलता से पूरे परिवार और शिमला ग्रामीण के बाग गांव में हर्ष और गर्व का वातावरण है। वहीं लक्की शर्मा की माता शारदा शर्मा और पिता रति राम शर्मा ने अपने बेटे की सराहना करते हुए उन्हें बधाई और आशीर्वाद दिया है। आरती शर्मा ने कहा कि जब गांव का कोई बेटा सिपाही से हेड कांस्टेबल बनता है, तो यह केवल व्यक्तिगत उपलब्धि नहीं होती, बल्कि यह पूरे गांव के युवाओं के लिए प्रेरणास्रोत बनती है, जो उन्हें मेहनत और लगन से अपने लक्ष्य प्राप्त करने का संदेश देती है। गौरतलब है कि ITBP में सिपाही से हेड कांस्टेबल पद पर पदोन्नति अनुभव, प्रशिक्षण, विभागीय परीक्षाओं, वरिष्ठता एवं शारीरिक मानकों के आधार पर दी जाती है। इस पद पर दायित्व बढ़ने के साथ वेतन एवं प्रशासनिक जिम्मेदारियों में भी वृद्धि होती है।

No Slide Found In Slider.
No Slide Found In Slider.

वहीं लक्की शर्मा भी इस पदोन्नति से बेहद खुश नज़र आ रहे हैं। उन्होंने इस सम्मान के लिए अपने सभी शीर्ष अधिकारियों का धन्यवाद किया है। लक्की ने कहा कि उन्हें जो जिम्मेवारी मिली है, वह उसे बखूभी निभाएंगे।
वर्तमान में लक्की शर्मा हिमाचल प्रदेश के रिकांगपिओ में हेड कांस्टेबल के पद पर अपनी सेवाएं देंगे, जबकि आरती शर्मा सिटी चैनल में बतौर ब्यूरो चीफ अपनी सेवाएं दे रही हैं।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close