ब्रेकिंग-न्यूज़

अलर्ट: मिठास में मिलावट! टूटू में सड़ी बर्फी बेचकर लोगों की सेहत से खिलवाड़

टूटू में मिली खराब चना बर्फी, मिठाइयाँ खरीदते समय बरतें सतर्कता

शिमला। त्योहारों के मौसम में मिठाइयों की गुणवत्ता पर सवाल एक बार फिर खड़े हो गए हैं। टूटू क्षेत्र में एक व्यक्ति ने बाजार से खरीदी रोस्टेड चना बर्फी खोलते ही खराब अवस्था में पाई। मिठाई का रंग व गंध बिगड़ी हुई थी, जिससे साफ़ झलकता है कि निर्माण या भंडारण में लापरवाही बरती गई है।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही रंगीन रसगुल्लों में बाल मिलने का मामला सामने आया था, जिसके बाद खाद्य विभाग ने मौके पर मिठाइयाँ नष्ट करवाई थीं। इसके बावजूद बाजार में घटिया गुणवत्ता की मिठाइयाँ खुलेआम बिक रही हैं।

स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि त्योहारों के सीज़न में बाजारों की सघन जांच की जाए और दोषियों पर सख़्त कार्रवाई की जाए। उपभोक्ताओं को भी सलाह दी गई है कि मिठाई खरीदते समय पैकिंग, तारीख और गंध की जांच अवश्य करें ताकि किसी तरह की लापरवाही से बचा जा सके।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close