हिमाचल ने हांगकांग में निवेशकों को आमंत्रित किया, ‘रिवर्स बायर–सेलर मीट’ की घोषणा
हांगकांग में हिमाचल सरकार का रोड शो, उद्योग मंत्री ने बताए निवेश अवसर

”रिवर्स बायर–सेलर मीट” में भाग लेने के लिए हांगकांग के उद्योगपतियों को हिमाचल का निमंत्रण
शिमला, 4 अक्तूबर, 2025 हांगकांग स्थित भारतीय
दूतावास में हिमाचल प्रदेश सरकार के प्रतिनिधिमंडल और हांगकांग के प्रमुख उद्योग प्रतिनिधियों एवं निवेशकों के बीच एक संवादात्मक व्यवसायिक सत्र सफलतापूर्वक आयोजित किया गया। यह सहभागिता हिमाचल प्रदेश और हांगकांग के बीच औद्योगिक सहयोग, व्यापारिक संबंधों और निवेश साझेदारियों को विस्तारित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित हुई।
प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व माननीय उद्योग मंत्री, श्री हर्षवर्धन चौहान ने किया। उनके साथ श्री आर.डी. नजीम, अतिरिक्त मुख्य सचिव (उद्योग), हिमाचल प्रदेश सरकार, श्री तिलक राज शर्मा, अतिरिक्त निदेशक (उद्योग), हिमाचल प्रदेश सरकार तथा श्री संजय शर्मा, हिमाचल उद्योगों का प्रतिनिधित्व कर रहे थे। प्रतिनिधिमंडल का स्वागत हांगकांग में भारत की कार्यवाहक महा वाणिज्यदूत, सुश्री सुरभि गोयल ने किया, जिन्होंने राज्य की क्षेत्रवार साझेदारियों को प्रोत्साहित करने और सतत औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता की सराहना की।
प्रतिनिधिमंडल ने आगामी “रिवर्स बायर–सेलर मीट” की घोषणा करते हुए हांगकांग के व्यापार और उद्योग प्रतिनिधियों को हिमाचल प्रदेश में व्यापारिक अवसरों की खोज के लिए भागीदारी का आमंत्रण दिया।
इस सत्र में भारत और हांगकांग के अनेक अग्रणी उद्योगपतियों और संस्थागत प्रतिनिधियों ने भाग लिया, जिनमें शामिल थे: श्री सुरेंद्र रोशा (एच.एस.बी.सी.), डॉ. प्रदीप (हेटरो मेडिकल), श्री गुल मिर्पुरी (आई.बी.ए.), सुश्री भारती मानेक (आई.सी.सी.), श्री विपिन पांडे (एस.बी.आई.), श्री दिलीप बरूआ (एयर इंडिया), श्री सुमित लाथ (शार्ज़र), श्री क्रिस्टोफर (प्राइमार्क




