विविध

2016 संशोधित वेतनमान का लम्बित ऐरियर का भुगतान जल्द करे सरकार

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

हिमाचल प्रदेश अराजपत्रित कर्मचारी सेवाएं महासंघ की बैठक माननीय मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में सचिवालय में हुई। जिसमें माननीय मंत्री  राजेश धर्माणी, माननीय मुख्य संसदीय सचिव  संजय अवस्थी व मीडिया सलाहकार श्री नरेश चौहान, प्रधान सचिव मुख्यमंत्री श्री राकेश कंवर भी उपस्थित रहे। माननीय मुख्यमंत्री ने बैठक मे उपस्थित अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के पदाधिकारियों से कर्मचारियों से सम्बन्धित सभी मुद्दों पर सार्थक चर्चा की। श्री त्रिलोक ठाकुर अध्यक्ष अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ ने जल्द ही संयुक्त सलाहकार समिति की बैठक बुलाने बारे आग्रह किया जिसमे माननीय मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि संयुक्त सलाहकार समिति की बैठक 03 माह के भीतर बुला ली जाएगी, जिसमें कर्मचारियों से सम्बन्धित सभी मांगों को सरकार के समक्ष रखा जाएगा। इस बैठक में कर्मचारियों की निम्न मांगों बारे भी ज्ञापन सौपा गयाः-

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM

1. 2016 संशोधित वेतनमान का लम्बित ऐरियर का भुगतान करने बारे।

2. मंहगाई भत्तों की किश्तों कों जारी करने बारे।

No Slide Found In Slider.

3. वर्तमान अनुबंध आधार पर कार्यरत कर्मचारियों को पूर्व की भांति वर्ष में 02 बार नियमित करने बारे तथा भविष्य में भर्तियों को नियमित आधार पर करने बारे।

4. 03.01.2022 तक अनुबन्ध पर कार्यरत सभी कर्मचारियों को (नियमित होने के 02 वर्ष उपरांत) उच्च वेतनमान का लाभ देने बारे जिसमें प्रदेश के विभिन्न श्रेणियों के लगभग 5500 कर्मचारी लाभान्वित होंगे।

5. विभिन्न विभागों में कई वर्षों से रिक्त पड़े पदों को भरने बारे।

6. विभिन्न विभागों मे पदौन्नति समय पर करने बारे।

उक्त मांगों पर माननीय मुख्यमंत्री महोदय जी ने सहानुभुति पूर्वक विचार करने का आश्वासन दिया तथा यह भी कहा कि कर्मचारियों के अन्य मुदों पर भी गंभीर है। इस बैठक में महामंत्री श्री राजीव चौहान, उपाध्यक्ष श्री एल डी चौहान, संयुक्त सचिव श्री हरेन्द्र मैहता, जिला शिमला प्रधान श्री नृपजीत सिंह निपी व अन्य विभागीय संगठनों के लगभग 25-30 कर्मचारी नेताओं ने भाग लिया।

यह जानकारी प्रैस को हिमाचल प्रदेश अराजपत्रित कर्मचारी सेवाएं महासंघ के राज्य महामंत्री श्री राजीव चौहान ने दी है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close