शिक्षा

ख़ास ख़बर; शीघ्र ही कर्मचारियों का नियमितीकरण व नई भर्तियां के अतिरिक्त पदोन्नतियां की जाएगी

हिमाचल प्रदेश संयुक्त कर्मचारी महासंघ एवं हिमाचल राजकीय अध्यापक संघ के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र चौहान ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू से सचिवालय में कर्मचारियों के मुद्दों को लेकर मुलाकात की

No Slide Found In Slider.

 हिमाचल प्रदेश संयुक्त कर्मचारी महासंघ एवं हिमाचल राजकीय अध्यापक संघ के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र चौहान ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू से सचिवालय में कर्मचारियों के मुद्दों को लेकर मुलाकात की।

No Slide Found In Slider.

 जिसमें प्रमुखता से 2 साल का अनुबंध सेवाकाल पूरा कर चुके अलग-अलग विभागों ,बोर्ड और निगमों के कर्मचारीयों एवं शिक्षकों को 1 अप्रैल 2024 की अवधि से तुरंत नियमित करने की मांग उठाई गईं ।

कहा कि इस संदर्भ में हमने मुख्य सचिव को भी ज्ञापन सोपा है जिसमें मांग की गई है कि कुछ कर्मचारी जो सितंबर 2023 में अपना 2 साल का कार्यकाल पूरा कर चुके हैं वह भी अभी तक नियमित नहीं हुए हैं और चुनाव की वजह से लगी आदर्श चुनाव आचार संहिता के कारण 31 मार्च तक दो साल का कार्यकाल पूरा कर चुके हजारों कर्मचारी जो 1 अप्रैल 2024 से नियमित होने थे वह अभी तक नियमितीकरण की आस में बैठे हैं इसलिए तुरंत प्रभाव से इन्हें नियमित किया जाए इसके अतिरिक्त चौहान ने अलग-अलग विभागों में रिक्त पड़े कर्मचारियों की भर्तियों एवं पदोन्नतियों को लेकर भी मुख्यमंत्री से मांग की है उन्होंने कहा कि अकेले शिक्षा विभाग में ही हजारों शिक्षकों के पद खाली चल रहे हैं इसलिए इन्हें शीघ्र अति शीघ्र नई भर्तियों व पदोन्नतियों के माध्यम से भर जाए लंबे समय से शिक्षा विभाग में मुख्यअध्यापक ,प्रधानाचार्य व प्रवक्ताओं की पदोन्नतियां नहीं हुई है इसलिए शिक्षा विभाग को आदेश कर एक महीने के अंदर सभी पद्दोंतियां की जानी चाहिए क्योंकि बहुत से कर्मचारी व शिक्षक बिना पद्दोंतियों से ही सेवानिवृत हो रहे हैं जिससे उनको मिलने वाले पदोन्नति के लाभ से वंचित रहना पड़ रहा है

No Slide Found In Slider.

 मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया है कि शीघ्र ही कर्मचारियों का नियति कारण व नई भर्तियां के अतिरिक्त पदोन्नतियां की जाएगी जिससे सभी को उनका लाभ मिल सके।
चौहान ने कहा कि उसके बाद शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर जी से भी मिलकर शिक्षा विभाग में खाली पड़े पदों को शीघ्र नई भर्तियों के द्वारा भरने की मांग की गई साथ ही अलग-अलग वर्गों के शिक्षकों के खाली पदों पर निर्धारित कोटे जे तहत तुरंत पदोन्नति की जाए ताकि शिक्षकों को उनका लाभ मिल सके।

रोहित ठाकुर  ने 1100 के आसपास टी जी टी एवम 1000 के आसपास जेबीटी अध्यापको की नई नियुक्तियां एक हफ्ते के अंदर करने का आश्वासन दिया और 5500 एनटीटी अध्यपको की नियुक्तियां शीघ्र करने का भी आश्वासन दिया।

चौहान ने कहा कि हमें उम्मीद है कि मुख्यमंत्री एवम शिक्षा मंत्री के आश्वासन के बाद शीघ्र ही भर्तियों एवं पदोन्नतियों का प्रोसेस सभी विभागों में शुरू हो जायेगी

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close