आख़िर कब मिलेगा आरकेएस कर्मचारियों के रेगुलर पे स्केल ?
आईजीएमसी प्रशासन के साथ हरीश जनर्था ने की आरकेएस कर्मचारियों के रेगुलर पे स्केल की बैठक।*

*
आज सुबह 11:30 बजे शिमला शहर के माननीय विधायक हरीश जनर्था जी ने आईजीएमसी प्रशासन के साथ आरकेएस कर्मचारियों के मुद्दे को लेकर एक बैठक की जिसमे वरिष्ठ चिकित्सक डा राहुल राव, डिप्टी एमएस डा अमन मधैक, सीईओ श्री बलबीर सिंह जिल्टा और IGMC व dental अस्पताल कर्मचारी यूनियन के प्रधान हरिद्र सिंह मैहता, महासचिव अनीश ठाकुर उपस्थित रहे।

इस बैठक में IGMC व dental अस्पताल कर्मचारी यूनियन के प्रधान हरिंद्र मेहता ने विधायक हरीश जनारथा जी को आरकेएस कर्मचारी के 8 वर्ष पूरे होने पर रेगुलर पे स्केल की मांग से पूरी तरह अवगत करवाया।
इस मुद्दे को लेकर हरीश जनार्था ने स्वास्थ्य सचिव एम सुधा से आज दोबारा मिलने की बात कही और साथ ही प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू से आज दोबारा मिलने का और इन कर्मचारी की इस जाए मांग को पूरा करने का वायदा किया
साथ ही IGMC प्रशासन ने भी स्वास्थ्य सचिव से और मुख्यमंत्री से मिलकर आरकेएस कर्मचारी की रेगुलर पे स्केल की मांग को जल्द पूरा कराने का वायदा किया आई.जी.एम.सी व दंत महाविद्यालय कर्मचारी संघ के प्रधान श्री हरिद्र सिंह मैहता ने हरिश जनारथा से प्रशासन के साथ एक मिटिंग करवाने का अनुरोध किया है क्योंकि आई.जी.एम.सी प्रशासन के रवैये को देखते हुए कर्मचारियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है जिसका खामियाज़ा मरीजों को झेलना पड़ रहा है
ज्ञात रहे आईजीएमसी में 2016 में 36 कर्मचारियों को और उसके बाद 2019 में एक कर्मचारी को पहले ही रेगुलर पे स्केल सरकार की नोटिफिकेशन के आधार पर दिया जा चुका है। दूसरी तरफ आर्केस कर्मचारी यूनियन के प्रधान श्री अरविंद पाल और महासचिव श्री विनोद कुमार ने कहा कि इन कर्मचारियों ने कोविड-19 आपदा में सरकार के साथ रहकर पेशेंट केयर में अपना पूरा योगदान दिया है। आज इन कर्मचारियों को काले बिल्ले लगाकर रोष प्रकट करते हुए 14 दिन हो चुके हैं और अगर 13 फरवरी तक इनकी जायज मांग नहीं मानी गई तो 14 फरवरी से यह कर्मचारी 8:00 से 12:00 तक हड़ताल पर चले जाएंगे।




