विशेष

EXCLUSIVE: पति, पत्नी के फोन में सिक्योरिटी कोड,शिकायत महिला आयोग ने द्वार

एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर से हिमाचल में टूटने लगे रिश्ते, सोशल मीडिया बना अहम कारण

WhatsApp Image 2026-02-05 at 5.59.45 PM

 

मैडम,मेरे पति के फोन में कई सिक्योरिटी कोड लगे हैं। इनका पक्का कहीं अफेयर है। यही कहना अब पुरुषों का भी है
जिसकी शिकायत अब प्रदेश महिला आयोग के द्वार तक पहुंची है। एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर से हिमाचल में पति पत्नी के रिश्ते तार-तार होने लगे हैं। और कारण बनने लगा है सोशल मीडिया। छोटी-छोटी बातों पर पति-पत्नी आपस में तंग आकर अपने दूसरे रिश्ते को बनाने की इच्छा प्रकट करते हैं और सहारा लेते हैं सोशल मीडिया में अन्य रिश्ते बनाने का…. जिसमें वह दूसरे व्यक्ति विशेष से खूब चैटिंग करते हैं और अपने फोन में सिक्योरिटी कोड डालते हैं। जिसका पता उसके लाइफ पार्टनर को नहीं लग पाए।

No Slide Found In Slider.

लिहाजा पति , पत्नी पर पत्नी पति पर शक करती है जिसके बाद दोनो के रिश्तों में दरारें इतनी ज्यादा हो रही है की मामले आयोग तक पहुंच रहे हैं।


इस बाबत असर न्यूज ने आयोग की सदस्य सचिव मैडम बुशरा से खास बातचीत की।
जिसमें मैडम बुशरा ने बताया की आयोग आने वाले कुल मामलों में लगभग 30 से 40 फ़ीसदी मामले एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर के हैं जिसमें पुरुष जिम्मेदार ही नहीं बल्कि महिलाएं भी खूब जिम्मेदार  हैं।

No Slide Found In Slider.

छोटी-छोटी बातों को लेकर उनकी तकरार इतनी ज्यादा बढ़ती है कि उन दोनों के बीच में शक की दीवार खड़ी हो जाती है कई बार शक सही होता है और कई बार शक के कारण दंपति का रिश्ता टूटने की कगार पर खड़ा हो जाता है ।

 मैडम कहती है कि सोशल मीडिया इसका काफी अहम कारण है लोग अपना संयम खो देते हैं और दूसरे रिश्ते में अपना प्यार ढूंढने लग जाते हैं । ऐसा वह छुप-छुपकर करते हैं क्योंकि उन्हें सामाजिक दबाव और आर्थिक दबाव रहता है।
बॉक्स
पति पत्नी में सामंजस्य ही नहीं
पति पत्नी में आपस में सामंजस्य होना बहुत आवश्यक है । परिवार को जोड़ने के लिए ऐसा करना चाहिए जो अक्सर पुराने समय में होता था। हिंसा गलत है लेकिन किसी बात को लेकर एडजेस्टमेंट दोनो तरफ से होनी चाहिए । दोनों यदि एक दूसरे पर विश्वास करके एक दूसरे की बातों को मानेंगे तो ऐसी स्थिति नहीं आएगी और महिला आयोग में भी मामले काफी कम आएंगे।
और परिवार भी कम टूटेंगे

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close