विविध

एसएफआई कार्यकर्ताओं ने पहलवानों के पक्ष में एकजुटता के लिए धरना प्रदर्शन किया ।

No Slide Found In Slider.

 

जैसा कि हम जानते हैं कि हमारे देश के शीर्ष पहलवान जंतर-मंतर पर डब्ल्यूएफआई के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न की घटनाओं का हवाला देते हुए दिन-रात विरोध और धरना दे रहे हैं, जबकि अन्य अनियमितताओं की ओर भी ध्यान आकर्षित कर रहे हैं। इनमें विनेश फोगट, साक्षी मलिक और बजरंग पुनिया और अनेक पहलवान शामिल हैं।

No Slide Found In Slider.

 

एसएफआई एचपीयू अध्यक्ष कॉमरेड हरीश ने कहा, “पहलवान उस व्यवस्था के खिलाफ अपनी लड़ाई में निडर रहे हैं जो यौन उत्पीड़न करने वालों को बचाती है। वे बार-बार होने वाले यौन उत्पीड़न करने वाले – बृज भूषण – को गिरफ्तार करने के लिए अपनी लड़ाई में पूरी तरह से दृढ़ हैं। हमने यह घोषणा करने के लिए इसका आयोजन किया है।” देश के लोग हमारे पहलवानों के साथ एकजुटता से खड़े हैं और हम उनके साथ तब तक लड़ेंगे जब तक उन्हें न्याय नहीं मिल जाता।

No Slide Found In Slider.

कॉमरेड सुरजीत ने कहा, “देश इस मौजूदा शासन में महिलाओं की स्थिति की सराहना कर रहा है, जहां महिलाएं यौन उत्पीड़न के मामलों को दर्ज कराने के लिए सड़कों पर आती हैं, जब संस्थाएं उन्हें विफल कर देती हैं, तो उन्हें पुलिस द्वारा अधिक उत्पीड़न का सामना करना पड़ता है। महिलाएं विरोध दर्ज कराने कहां जाएंगी? क्या उन्हें हमेशा चुप रहना पड़ेगा?”

आज बीजेपी के नेता हर घटना से संबंधित है जिसमे कुलदीप सेंगर,चिन्मयानंद जैसे और अब बृज भूषण शरण सिंह भी इसी कड़ी में है बीजेपी अपने लोगो के बचाव में लगी है और पीएम के पास कर्नाटक इलेक्शन प्रचार के लिए समय हैं परंतु देश के पहलवानों के प्रति इनके नेता चुपी साधे हुए हैं आज देश के पहलवानों के साथ हिंसक व्यवहार किया जा रहा है उन्हे जबरन डराने धमकाने का प्रयास किया जा रहा है जो देश के लिए शर्मनाक हैं।

इस तरह के हिंसक व्यवहार के खिलाफ रोष में उठो साथ दो और हम आग्रह करते हैं कि हमारे देश के पहलवानों को जल्द न्याय दिया जाए और तब तक एसएफआई देश के पहलवानों के साथ खड़ी है।

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close