विशेष

EXCLUSIVE: कार्यस्थलों में बॉस बने शैतान

महिला आयोग की रिपोर्ट का खुलासा

No Slide Found In Slider.

 

 

कार्य स्थलों में कई बॉस शैतान बनकर बैठे हैं। हिमाचल के विभिन्न विभागों से ये शिकायतें प्रदेश महिला आयोग तक पहुंची है। वर्ष 2021 के आंकड़ों पर गौर करें तो कुल 7 शिकायतें आई हैं जो विभिन्न विभागों से दर्ज की गई है कि उनके कार्यालय में उनके अधिकारी उन्हें परेशान करते हैं और उनका उत्पीड़न करते हैं ।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

जिन विभागों से शिकायत आई है उसमें सरकारी विभाग ही नहीं बल्कि निजी विभाग भी शामिल है। इसमें महिलाओं ने शिकायत की है कि उन्हें देर शाम तक काम के लिए रुकवा कर रखना वही गाली गलौज करना मुख्य तौर पर शामिल है। प्रदेश महिला आयोग के मुताबिक वह कोशिश कर रहा है कि इन मामलों को निपटाया जा  सके लेकिन कार्य स्थलों में उत्पीड़न की शिकायतें आयोग की रिपोर्ट में जरूर दर्ज कर दी गई है। सूचना है कि जिन विभागों से शिकायतें दर्ज हुई है उसमें शिक्षा विभाग की सबसे ज्यादा शिकायतें हैं इसके अलावा पुलिस महकमे की शिकायतें भी दर्ज है वहीं निजी क्षेत्र की शिकायतों में भी  है।

 

बॉक्स

यह है आंकड़ा वर्ष 2021 और 22 का

बिलासपुर से एक, चंबा से एक, कुल्लू मंडी और सोलन से एक ,एक  महिला की शिकायत है। वहीं शिमला से दो शिकायतें महिला आयोग की रिकॉर्ड में दर्ज है। इन आंकड़ों में महिलाओं ने अपने अधिकारियों के खिलाफ प्रदेश महिला आयोग में लिखित शिकायत दर्ज की है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close