विविध

विद्यार्थी परिषद के स्थापना दिवस” के अवसर पर “अध्ययेता” कार्यक्रम का आयोजन

WhatsApp Image 2026-02-05 at 5.59.45 PM

 

 

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की स्थापना के 74 साल पूरे होने के उपलक्ष्य में *_शिमला महानगर इकाई_* द्वारा भी *”अध्ययेता”* नामक कार्यक्रम का आयोजन कालीबाड़ी स्थित सामुदायिक हॉल में किया गया | जिसमें मुख्य अतिथि श्री संजीव देष्टा जी, कार्यक्रम अध्यक्ष  डिम्पल पांजटा एवं विशिष्ट अतिथि डॉ.नितिन व्यास जी मुख्य रूप से शामिल थे | इस( अध्ययेता) कार्यक्रम में शिमला महानगर इकाई के अंतर्गत विभिन्न महाविद्यालयों व विद्यालयों से लगभग 200 विद्यार्थियों ने अपनी सहभागिता सुनिश्चित की तथा अपनी सहभागिता दर्ज करवाकर इस कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई

No Slide Found In Slider.

कार्यक्रम कार्यक्रम की शुरुआत शिमला महानगर अध्यक्ष सूरज जमाल्टा जी ने सभी आए हुए अतिथियों का कार्यकर्ताओं व प्रतिभागियों को सम्मानित करके की नगर अध्यक्ष ने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद महाविद्यालय इकाई से लेकर राष्ट्रीय स्तर की इकाई तक हर वर्ष अपने स्थापना दिवस पर अलग-अलग तरह के कार्यक्रम करवाता है इसी तर्ज पर शिमला महानगर ने इस वर्ष भी सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया है इसके बाद कार्यक्रम में उपस्थित कार्यक्रम अध्यक्ष डिम्पल पांजटाने अपने विचार प्रकट करते हुए कहा कि विद्यार्थी परिषद विश्व का सबसे बड़ा छात्र संगठन है वह जिस तरह की युवा शक्ति विद्यार्थी परिषद में वर्ष 1950 से कार्य करती आई है उसी तरह की ऊर्जा की आवश्यकता पूरे विश्व को है और भारत में यदि विद्यार्थी परिषद जैसे संस्कारित युवा निकलते रहेंगे तो देश को विश्व गुरु बनने में ज्यादा समय नहीं लगेगा इसके बाद कार्यक्रम के विशिष्ट अतिथि नितिन व्यास ने अपने वक्तव्य में विद्यार्थी परिषद का विषय रखा उन्होंने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद राष्ट्रीय पुननिर्माण के व्यापक संदर्भ में काम करने वाला देश का सबसे बड़ा छात्र संगठन है। अ.भा.वि.प. शैक्षिक परिवार को कल्पना व रचनात्मक दृष्टिकोण लेकर छात्रों व देश के अनेक विषयों पर, अपना मत व्यक्त करने वाला संगठन *1949* में स्थापना के बाद से ही छात्रों की शिक्षा क्षेत्र की न्यायोचित मांगों को प्रशासन नीति निर्धारकों तक पहुंचाने व उन पर संघर्ष खड़ा करने का कार्य विद्यार्थी परिषद ने किया है। अ.भा.वि.प. द्वारा महाविद्यालयों व विश्वविद्यालयों मे छात्रों के सामने पेश आने वाली छोटी-छोटी समस्याओं को लेकर राष्ट्रीय नीतियों पर परिषद ने समय-समय पर अपना मत व्यक्त किया है।

No Slide Found In Slider.

 

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि संजीव देष्टा जी में कार्यक्रम में बुलाने पर सर्वप्रथम अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद का धन्यवाद किया और संजीव ने विद्यार्थी परिषद के पूर्व में रहे कार्यकर्ता स्वर्गीय राकेश बबली जी को श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए याद किया और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद को बधाई दी कि इस तरह के कार्य व निरंतर करते रहें वह देश को विश्व गुरु बनाने में अग्रसर होते रहे इसके बाद सांस्कृतिक कार्यक्रम हुआ जिसमें विभिन्न स्कूलों व महाविद्यालयों से आए प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया और अलग-अलग सांस्कृतिक प्रस्तुतियां प्रस्तुत की कार्यक्रम में लगभग 50 के करीब प्रतिभागियों ने हिस्सा लिया वह सरस्वती विद्या मंदिर विकास नगर सरस्वती विद्या मंदिर कमला नगर भट्टाकुफर संजौली महाविद्यालय कोटशेरा आरकेएमबी इत्यादि से छात्रों ने इस कार्यक्रम में भाग लिया कार्यक्रम के अंत में शिमला महानगर सह मंत्री कमल ठाकुर ने कार्यक्रम में आए सभी अतिथियों व कार्यकर्ताओं का धन्यवाद किया हुआ अपेक्षा की कि भविष्य में भी विद्यार्थी परिषद का इसी तरह से सहयोग करते रहे।

 

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close