ब्रेकिंग-न्यूज़विशेषशिक्षा

EXCLUSIVE: मैडम खिलाती है सिर्फ खिचड़ी और दलिया

एमडीएम की बैठक में सामने आई शिकायतें, निदेशक ने दिए निर्देश," शेड्यूल के हिसाब से बनाया जाए खाना"

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

 

मैडम , हमें हफ्ते में लगातार  दलिया और खिचड़ी ही खिलाती है। मिड डे मील की बैठक में यह शिकायतें ज्यादा सामने आई है जिसमें कुछ जिला उप निदेशकों ने यह कहा है कि कई स्कूलों से ऐसी दिक्कत पेश आ रही है कि कई जगह मैडम  और मिड डे मील बनाने वाले कार्यकर्ता कई दिनों तक बच्चों के लिए  खिचड़ी और दलिया ही   परोसा रहे हैं। इस 

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM

पर शिक्षा निदेशक ने निर्देश जारी किए हैं कि बच्चों को खाने के लिए शेड्यूल तय किया जाए। और शेड्यूल के मुताबिक ही खाना दिया जाए।

हर दिन बदल बदल कर खाना दिया जाए जिसमें बच्चे भी पौष्टिकता के साथ स्वाद का अनुभव करें।

No Slide Found In Slider.

गौर हो कि हिमाचल के लगभग 35 से 40000 बच्चे मिड डे मील का खाना खाते हैं जिसमें अधिकतर सरकारी स्कूलों में इसका लाभ निम्न वर्ग के लोगों के बच्चों को बखूबी मिल रहा है।

 

 जिसमें बच्चों को पौष्टिकता के हिसाब से खाना दिया जाए इसके निर्देशक निदेशक ने जारी किए हैं।

शिक्षा विभाग ने साफ किया है कि बच्चों के खाने की व्यवस्था पर खास ध्यान रखा जाए जिसमें लगातार कई दिनों तक एक ही खाना रिपीट ना हो। गौर हो कि अभी सरकार को मिड-डे-मील में बच्चों को फल परोसने के लिए प्रस्ताव भी तैयार किया गया है जिस पर जल्द ही मुहर लग सकती है इस पर लोकल फ्रूट के साथ अन्य फ्रूट को परोसने के बारे में प्रस्ताव बनाया गया है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close