ब्रेकिंग-न्यूज़विशेष

EXCLUSIVE: बच्चों के फोन एडिक्शन मामले ने चौंकाया, फोन ना खरीदने पर मुंबई से शिमला भाग आया बच्चा

देखें असर न्यूज़ की खास रिपोर्ट, मुंबई में की थी एफ आई आर , शिमला चाइल्ड लाइन ने की मदद

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

 

इससे बड़ी फोन एडिक्शन क्या हो सकती है कि बच्चे को पिता ने एक मोबाइल फोन खरीद कर नहीं दिया तो बच्चा अपने घर से हजारों किलोमीटर दूर शिमला भाग आया। ऐसा ही एक मामला शिमला में सामने आया है जिसका रेस्क्यू ऑपरेशन पुलिस विभाग की टीम और चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम ने किया है। मामला यह है कि मुंबई से एक उच्च वर्ग दंपति परिवार से संबंध रखने वाला बच्चा जो आठवीं कक्षा का छात्र है उसने पिता से फोन लेने लिए बहुत जिद्द की , पिता ने उसकी जिद्द पूरी नहीं की तो वह घर से बिन बताए जम्मू की ट्रैन में निकल आया। जिसके बाद बच्चा जम्मू से शिमला तक पहुंच गया । जब बच्चे टूटी कंढी में एक वकील ने देखा तो इसकी शिकायत बालूगंज थाना में की और उसके बाद चाइल्ड लाइन से संपर्क किया गया। जिसके बाद बच्चे का रेस्क्यू किया गया।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM

बॉक्स

ढूंढ लिया बच्चे का परिवार

No Slide Found In Slider.

बताया जा रहा है कि अब उस बच्चे को उसके पिता के हवाले कर दिया गया है उस दौरान उसके पिता ने मुंबई में भी एफ आई आर दर्ज की थी। जिसके बाद मुंबई पुलिस के साथ संपर्क करने के बाद यह मालूम हुआ कि बच्चा शिमला पहुंच गया है। हालांकि अब बच्चे की काउंसलिंग कर दी गई है लेकिन इस तरह के मामले अब निसंदेह चौंकाने वाली सामने आ रहे हैं कि किस कदर बच्चों को मोबाइल फोन की एडिक्शन हो रही है।

ये दिया बच्चे ने बयान

आठवीं कक्षा में पढ़ने वाले बच्चों ने बताया कि सिलेंडर रिफिल को लेकर उसे एक हजार रुपए दिए थे। बच्चे का कहना है कि वह वैष्णो देवी में भी माथा टेकना चाहता था लेकिन रश के कारण वह ऐसा नहीं कर पाया और उसके बाद शिमला आ गया। अब बच्चे को समझाया गया है।

बॉक्स 

ऐसे मामले की पुष्टि करते हुए चार लाइन की टीम में वीरेंद्र शर्मा ने बताया कि बच्चे को उसके पिता के हवाले कर दिया गया है और उसकी काउंसलिंग भी की गई है चाइल्ड लाइन की टीम में संगीता बबीता, ललित , सनी और अरुण शामिल थे

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close