विशेष

EXCLUSIVE: सर्जरी के लिए रखे थे दो हजार, उड़ा डाले चोरों ने

No Slide Found In Slider.

 

 शिमला के आईजीएमसी हॉस्पिटल में एक महिला के पैसे चोरी करने का मामला सामने आया है। महिला बहुत ही गरीब परिवार से संबंधित थी। महिला की सर्जरी होनी थी और उसने उसके लिए ₹2000 रखे थे।कुछ ही दिनों बाद उसकी सर्जरी होने वाली थी। परंतु उससे पहले ही किसी ने उसके ₹2000 चुरा लिए।

No Slide Found In Slider.

 

हॉस्पिटल के मरीजों ने प्रशासन से गुहार लगाई है कि हॉस्पिटल में इस तरह चोरी के मामलों पर कड़ी निगरानी रखी जाए मरीजों का कहना है कि वे दूर-दूर से यहां पर इलाज करवाने के लिए आते हैं। कई मरीज अकेले ही आते हैं और पैसे तो उनके पास भी होते हैं। अगर चोरी के मामले इसी तरह आते रहे तो वे ऐसी स्थिति में किस तरह से अपने पैसे संभाल सकेंगे । मरीजों का कहना है कि सरकार हॉस्पिटल में थोड़ी ज्यादा सिक्योरिटी और बढ़ाएं ताकि उनका सामान सुरक्षित रह सके। कई मरीज अस्पताल में अकेले ही इलाज करवाने आते हैं । अस्पताल में आए  दिन  छुटपुट घटनाएं सामने

No Slide Found In Slider.

आ रही थी लेकिन आज 2000 का एक बड़ा मामला सामने आया है

इसके अलावा अस्पताल में उपचार के लिए आने वाले लोग अपने पैसे, मोबाइल और पर्स का खास ख्याल रखें। महिलाएं अक्सर अपना पर्स फाइबर के बैग या थैले में डाल लेती हैं। मगर चोर इन बैग को भीड़ का फायदा उठाकर काट देते हैं और पर्स व मोबाइल चोरी कर लेते हैं।

 

असर टीम से भारती की रिपोर्ट..

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close