विविध

वोकल फोर लोकल एवं आत्मनिर्भर भारत अभियान में हिमाचल

No Slide Found In Slider.

वोकल फोर लोकल एवं आत्मनिर्भर भारत अभियान में नए आयाम स्थापित करने के लिए सहकारी समितियों के माध्यम से महिलाओं और युवाओं को आगे आकर कार्य करना चाहिए। यह विचार आज कैलाश फेडरेशन तथा भारतीय जनता पार्टी जिला शिमला के अध्यक्ष रवि मेहता ने जिला स्तरीय सहकारिता सप्ताह कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए कुमारसेन में यह विचार व्यक्त किए।

No Slide Found In Slider.
No Slide Found In Slider.

 उन्होंने कहा कि सहकारिता समितियों के माध्यम से रोजगार सृजन के साथ साथ इस क्षेत्र में अन्य कई संभावनाओं पर कार्य किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि सहकारिता अभियान के माध्यम से हम ना केवल शहरी बल्कि ग्रामीण क्षेत्रों में सामाजिक आर्थिक रूप से पिछड़े वर्गों के विकास के लिए मिलकर काम करने में सक्षम हो सकते हैं।

उन्होंने बताया कि आज कार्यक्रम में 250 से अधिक सदस्यों ने भाग लिया। कार्यक्रम के दौरान अलग अलग जोन में वर्ष भर में श्रेष्ठ कार्य करने वाली संस्थाओं को प्रथम द्वितीय व तृतीय पुरस्कार प्रदान कर पुरस्कृत किया गया।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close