विशेषसंस्कृति

गोवा के अंतरराष्ट्रीय मंच पर चमकी शिमला की मुस्कान

संगीत से समावेशन का संदेश: मुस्कान नेगी की आवाज़ ने जीता अंतरराष्ट्रीय दिल

गोवा के अंतरराष्ट्रीय मंच पर चमकी शिमला की मुस्कान

शिमला 12 अक्टूबर। विख्यात दृष्टिबाधित गायिका और शिमला के आरकेएमवी कॉलेज में असिस्टेंट प्रोफेसर मुस्कान नेगी की प्रस्तुति ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर धमाल मचा दिया। उनके गाने “जबां पे लागा, लागा रे नमक इश्क़ का” ने खचाखच भरे हाल में दर्शकों को नाचने पर मजबूर कर दिया।

 

गोवा में संयुक्त राष्ट्र, भारत सरकार और गोवा सरकार के संयुक्त तत्वाधान में आयोजित इंटरनेशनल पर्पल फेस्ट में मुस्कान नेगी ने दिल्ली के दिव्यांगजनों के बैंड ‘द शाइनिंग स्टार’

के साथ दो गीत गाए। देश-विदेश के दर्शकों ने उनके गीतों का आनंद लिया और उन पर खूब नाचे। उनका दूसरा गीत था “जिया जिया रे जिया, जिया रे”।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

 

अंतरराष्ट्रीय मंच पर मुस्कान नेगी को उनकी बेहतरीन प्रस्तुति के लिए सम्मानित भी किया गया। ‘द शाइनिंग स्टार बैंड’ के दृष्टिबाधित दंपति अंकुर गुप्ता और चेतन गुप्ता की गानों ने भी दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया।

 

दिव्यांगजनों को समाज की मुख्यधारा में लाने, विभिन्न क्षेत्रों में उनकी प्रतिभा एवं क्षमता को सबके सामने लाने और उनके सशक्तिकरण के लिए गोवा में पिछले तीन वर्षों से यह अंतरराष्ट्रीय महोत्सव आयोजित किया जा रहा है। इस बार लगभग 25 देशों के 25 हजार से अधिक दिव्यांग प्रतिभागियों ने इसमें हिस्सा लिया। उमंग फाउंडेशन की ब्रांड एंबेसडर मुस्कान नेगी ने इसमें पहली बार हिस्सा लिया।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close