ब्रेकिंग-न्यूज़

बिजली कर्मियों की मांगों पर सीएम सुक्खू गंभीर, डीपीसी अप्रूवल जल्द

विद्युत बोर्ड तकनीकी कर्मचारी संघ ने सीएम से रखीं मांगें, प्रमोशन आदेश जल्द जारी करने का आश्वासन

No Slide Found In Slider.

 

हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड तकनीकी कर्मचारी संघ का एक प्रतिनिधिमंडल प्रदेशाध्यक्ष  रणवीर ठाकुर  की अध्यक्षता में माननीय मुख्यमंत्री  सुखविंदर सिंह सुक्खू  से सचिवालय शिमला में मिला।

No Slide Found In Slider.

सर्वप्रथम संघ अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री महोदय बिजली बोर्ड में तकनीकी कर्मचारियों की भर्ती की स्वीकृति देने पर उनका आभार जताया ।
अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री  को अवगत करवाया कि तकनीकी कर्मचारी की भारी कमी होने के बावजूद भी हर परिस्थिति में रात, दिन आपदा की स्थिति तकनीकी कर्मचारियों ने बिजली व्यवस्था को सुचारू रूप से चलाने का कार्य प्रदेश में किया है इनकी मांगो की ओर भी ध्यान दिया जाना चाहिए ।

 

1. विद्युत विभाग में ओल्ड पेंशन स्कीम (OPS) की बहाली जल्दी हो ।

No Slide Found In Slider.

2 . नॉन-आईटीआई टी-मेट एवं हेल्पर, ALM जो कि 26.08.2023 को प्रमोशन नियमों में हुए बदलाव के कारण प्रभावित हुए है और 800 के करीब इनकी संख्या है
मंडल किलाड , मंडी, रोहड़ू , रामपुर , शिमला एवं सिरमौर में कर्मचारी बिना प्रमोशन रिटायर हो रहे है
इनको जल्द पदोन्नत किया जाए ।
3. सहायक लाइनमैन से लाइनमैन पद पर पदोन्नति के आदेश शीघ्र जारी किए जाएं ।

4. लाइनमैन से फोरमैन एवं फोरमैन से स्पेशल फोरमैन की डीपीसी फरवरी 2025 में हो गई थी जिसमें से 10 कर्मचारी बिना प्रमोशन रिटायर भी हो गए इनके पदोन्नति आदेश शीघ्र जारी किए जाएं ।

माननीय मुख्यमंत्री श्री सुखविंदर सिंह सुक्खू जी ने संघ की सभी मांगों को गंभीरता से सुना और मौके पर प्रबंधन को आदेश दिए है कि जो भी डीपीसी हो गई उनको जल्द अप्रूवल के लिए भेजे और आश्वासन दिया कि इन सभी को जल्दी से जल्दी अप्रूवल दे दी जाएगी । इसके उपरांत
संघ के पदाधिकारी बोर्ड प्रबंधन से मिले, और
डीपीसी की फाइल जल्द अप्रूवल को भेजी जाएगी और इसी माह प्रमोशन की फाइल अप्रूव हो जाएगी ।
संघ ने बिजली बोर्ड के नवनियुक्त अध्यक्ष श्री प्रबोध सक्सेना जी से कुमारहाउस शिष्टाचार भेंट की ।

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close