सम्पादकीय

शिमला की सब्ज़ी मंडी में मटर बनी सबसे महंगी सब्ज़ी, भिंडी सबसे सस्ती

दुकानदारों से खास बातचीत

No Slide Found In Slider.

असर न्यूज़ टीम से तमन्ना राज्टा और कृतिका गिरवाईक की रिपोर्ट 

No Slide Found In Slider.

शिमला, 12 जून 2025: राजधानी शिमला की सब्ज़ी मंडी से आज कुछ अहम जानकारियाँ सामने आई हैं। हमारी टीम ने सब्ज़ी मंडी के कुछ दुकानदारों से बातचीत कर वर्तमान स्थिति की जानकारी ली।

मंडी की सबसे महंगी सब्ज़ी मटर को बताया गया है, जबकि सबसे सस्ती सब्ज़ी भिंडी चल रही है, जिसका भाव मात्र ₹20 प्रति किलोग्राम है।

अन्य सब्जियों के ताज़ा भाव इस प्रकार हैं:

● टमाटर – ₹60/किलो

● फूल गोभी – ₹60/किलो

● शिमला मिर्च – ₹60/किलो

● बीन – ₹60/किलो

● बैंगन – ₹40/किलो

● पत्ता गोभी – ₹30/किलो

● कद्दू – ₹30/किलो

● करेला – ₹30/किलो

● तोरी – ₹30/किलो

● घीया – ₹30/किलो

● गाजर – ₹40/किलो

No Slide Found In Slider.

दुकानदारों का कहना है कि सबसे सस्ती सब्ज़ी की मांग सबसे अधिक रहती है, और ग्राहक उसे ही ज़्यादा मात्रा में खरीदते हैं।

साफ-सफाई के मामले में, दुकानदारों ने बताया कि मंडी में प्रतिदिन सफाई तो होती है, लेकिन दोपहर के होते-होते गंदगी बढ़ जाती है, जिसके कारण उन्हें खुद भी साफ-सफाई करनी पड़ती है।

भीड़-भाड़ की बात करें तो सबसे अधिक ग्राहक शाम के समय मंडी में आते हैं, जब रौनक अपने चरम पर होती है।

दुकानदारों ने यह भी साझा किया कि जुलाई से अक्तूबर के बीच सब्ज़ियों के दाम सबसे ज़्यादा रहते हैं, जो आम ग्राहकों के बजट पर सीधा असर डालते हैं।

शिमला सब्ज़ी मंडी की यह स्थिति न केवल आम नागरिकों की जेब पर असर डाल रही है, बल्कि साफ-सफाई जैसे मुद्दों को भी उजागर करती है, जिस पर नगर निगम को और अधिक ध्यान देने की आवश्यकता है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close