विविध

सांगला में रक्छम के सौन्दर्यकरण के लिए व्यय किए जाएंगे 5 करोड़ रुपये: आर.एस.बाली

No Slide Found In Slider.

हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास निगम (एचपीटीडीसी) के अध्यक्ष रघुबीर सिंह बाली ने कहा है कि राज्य सरकार सांगला घाटी के रक्छम गांव में पर्यटन सुविधाएं बढ़ाने के लिए 5 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। उन्होंने कहा कि किन्नौर की सांगला घाटी में प्राकृतिक सौन्दर्य का आनंद लेने के लिए बड़ी संख्या में पर्यटक आते हैं। इस क्षेत्र में पर्यटन ढांचे को और बेहतर बनाने के लिए राज्य सरकार ने 5 करोड़ रुपये की विकास परियोजना तैयार की है।
इस परियोजना के तहत रक्छम के साथ-साथ बटसेरी और खरोगला में रास्तों की मरम्मत की जाएगी। इसके अलावा, क्षेत्र में शौचालय, वॉचमैन हट, वुडन हट और वॉच टावर जैसी सार्वजनिक सुविधाएं विकसित की जाएंगी। सांगला से देबर कांडा होते हुए सांगला कांडा तक ट्रॉली आधारित ट्रेल भी विकसित की जाएगी। उन्होंने कहा कि क्षेत्र में साहसिक गतिविधियों को प्रोत्साहित करने के लिए भी प्रयास किए जा रहे हैं।
रघुबीर सिंह बाली ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए दक्षता से समर्पित प्रयास कर रही है। यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि प्रदेश में पर्यटन अधोसंरचना को विकसित करने में धन की कोई कमी न हो। उन्होंने कहा कि सरकार अधिक से अधिक पर्यटकों को आकर्षित करने के लिए प्रदेश भर में आवश्यक पर्यटन बुनियादी ढांचे का विकास कर रही है। आने वाले समय में प्रदेश में पर्यटन उद्योग के विकास में योगदान देने वाली कई प्रमुख परियोजनाओं को विभिन्न स्थानों पर कार्यान्वित किया जाएगा।

No Slide Found In Slider.
Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close