विविध

झनजीडी रूट पर HRTC चालक की मनमानी, इंतजार करती रह जाती हैं सवारियां- बस रोकने की जरूरत नहीं समझते

No Slide Found In Slider.

HRTC के चालक की मनमानी से खलीनी और झनजीडी के लोग खासे परेशान हो गए हैं. एक घंटे मे एक बस आती है जो पुराना बस अड्डा से झझीनी जाती और वापस लौटती है. बस लोकल रूट पर है जाहिर सी बात है सवारियां अपने घर के समीप निश्चित स्थान पर बस में चढेंगी और उतरेगी.
खासकर महिलाएं, बुजुर्ग और बच्चे लेकिन कुछ चालक अपनी ही मनमानी पर अड़े रहते हैं. जबकि कुछ चालक पूरी ईमानदारी से अपनी ड्यूटी करते हैं.
ऐसा ही वाक्या आज निगम की बस संख्या 3201 के साथ भी पेश आया. बस के झझीनी से वापसी के समय करीब 11:25 बजे फॉरेस्ट कालोनी के नीचे महिलाएं बस का इंतजार करती रह गई. बस रोकने का आग्रह भी किया लेकिन मानो चालक की आँखों पर पट्टी बंधी हो. उसने बस रोकने की जहमत नहीं उठाई और सीधा आगे निकल गया. यह कोई पहला मामला नहीं इससे पूर्व भी बस चालक सवारियों को अनदेखा कर आगे निकल जाता है जिसके बाद एक घंटे तक कोई बस नहीं आती.
पीड़ित महिला रेखा ने बताया कि उन्हें अति आवश्यक कार्य से शिमला जाना था और बस रोकने में चालक को क्या परेशानी थी, उनकी समझ से परे है. लोकल रूट में हर स्थान से सवारियों को उठाया जाता है ये सरासर चालक की लापरवाही और ड्यूटी के प्रति बेईमानि को दर्शता हैदल

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

ऐसे चालक पर सख्त कार्रवाई हो और इस चालक को लोकल रूट से हटाया जाना चाहिएदल
वहीं मोहन शर्मा और श्रुति, राज और सोम ने कहा कि चालक की शिकायत निगम के अधिकारियों को की जायेगी. निगम ऐसे चालकों पर कार्रवाई करे और अन्य चालकों को निर्देश दें कि लोकल रूट पर सवारियों को अपने गंतव्य पर चढ़ाने और उतारने में आनाकानी न करें।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close