ब्रेकिंग-न्यूज़

शर्मनाक: हमीरपुर के भोरंज ब्लॉक में एक महिला के बाल काटने व उसके मूंह पर कालिख पोतने की शर्मनाक घटना

जनवादी महिला समिति मांग करती है कि पुलिस तुरन्त इस पीड़ित महिला को सुरक्षा प्रदान करे

 

 अखिल भारतीय जनवादी महिला समिति की हिमाचल प्रदेश राज्य कमेटी ने हमीरपुर के भोरंज ब्लॉक में एक महिला के बाल काटने व उसके मूंह पर कालिख पोतने की शर्मनाक घटना पर गम्भीर चिंता व्यक्त करती है। वीना वैद्य फालमा चौहान मानना है कि इस तरह की शर्मनाक घटना के लिए हिमाचल प्रदेश जैसे राज्य जो देश मे शिक्षित राज्यों मे से एक है कोई भी स्थान नही है। महिला उत्पीड़न की इस तरह की घटनाएं इस प्रदेश में नही होती थी लेकिन अब प्रदेश में भी दिन प्रतिदिन महिलाओ के साथ हिंसा ,अपराध, बलात्कार व महिला उत्पीड़न की घटनाएं बढ़ रही है जोकि हमारे लिए एक गंभीर चिंता का विषय बन गया है।

इससे भी अधिक चिंता का विषय ये है कि मुख्यमंत्री के गृह जिले में इस तरह कि घटना घटित हो रही है और इतने दिन बीतने के बाद भी पुलिस ने इस घटना की कोई ख़बर तक नही ली और आज एक वीडियो सामने आने के बाद जब इस घटना को मीडिया मे दिखाया गया तब जाकर पुलिस हरकत मे आ रही है।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

इस घटना ने पुलिस व प्रशासन महिलाओं के साथ हो रही हिंसा व उत्पीड़न को लेकर कितना सचेत है उस पर भी सवालिया निशान लगा दिया है। यदि समाज में इस प्रकार की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए सजगता से कार्य नही किया गया तो महिलाओं के साथ हो रहे अपराधों पर अंकुश लगना सम्भव ही नही है।

            जनवादी महिला समिति मांग करती है कि पुलिस तुरन्त इस पीड़ित महिला को सुरक्षा प्रदान करे तथा इसको न्याय दिलाने के लिए इस शर्मनाक घटना के लिए जिम्मेवार दोषियों के विरुद्ध FIR दर्ज कर उनको गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कानूनी कार्यवाही करे।

इस प्रकार की शर्मनाक घटना के लिए दोषियों को बिलकुल भी बक्शा नही जाना चाहिए। अगर पुलिस और प्रशासन इस मामले को गंभीरता से नही लेता है और महिला को सुरक्षा तथा दोषियों के विरुद्ध कड़ी कानूनी कार्यवाही नही करती तो जनवादी महिला समित पूरे प्रदेश में पुलिस व प्रशासन के इस ढुलमुल रवये के खिलाफ औरतों को लामबन्द करके प्रदर्शन करेगी।

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close