विविध

धर्मशाला बीट में तैनात वन रक्षक प्रदीप कुमार के 15 जुलाई को लटके शव के मिलने पर हत्या की आशंका

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

 

हिमाचल प्रदेश अराजपत्रित कर्मचारी ने वन विभाग धर्मशाला बीट में तैनात वन रक्षक प्रदीप कुमार के 15 जुलाई को लटके शव के मिलने पर हत्या की आशंका जताई है। महासंघ के राज्य मुख्यसंयोजक राजीव चौहान, संयोजक एल ड़ी चौहान, नृपजीत सिंह ठाकुर, जयकृष्ण शर्मा, आचार्य मस्तराम बरागटा, हरिंदर मेहता ने कहा कि प्रदीप कुमार वनरक्षक अपनी ड्यूटी ईमानदारी से करते थे हो सकता है उसी ईमानदारी की कीमत उनको अपनी जान गंवाकर चुकानी पड़ी हो।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
No Slide Found In Slider.

महासंघ के पदाधिकारियों ने प्रदेश सरकार व प्रधान मुख्य अरण्यपाल वन से मांग की है कि इस केस की निष्पक्षता से जांच करवाई जाए ताकि मामले की सच्चाई सामने आ सके क्योंकि प्रदेश के कई क्षेत्रों में पहले भी कई वनरक्षकों को वनमाफ़िया के हाथों अपनी जान गवानी पड़ी है।

पुलिस अधीक्षक जिला कांगड़ा से महासंघ निष्पक्ष जांच की उम्मीद करता है ताकि सच्चाई सामने आए और यदि कोई अपराध में संलिप्त पाया जाता है तो उसको कड़ी सजा मिले ताकि भविष्य में वनरक्षक बिना किसी भय के अपनी ड्यूटी कर सके।

     

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close