पर्यावरण

उमंग का वन्महोत्स्व

No Slide Found In Slider.

 

 

उमंग फाउंडेशन एवं युवकमण्डल घाटी , युवक- मण्डल जोटलु भाटला, स्थानीय महिला मण्डल, स्वयं सहायता समूह व स्थानीय ग्राम पंचायत बलदेयां के निवासी बलदेयां- मोहनपुर मार्ग के किनारे 1 अगस्त को वन महोत्सव मनाएंगे। इसके अन्तर्गत देवदार के 200 पौधे रोपे जाएंगे और ग्रामीणों को पर्यावरण संरक्षण के बारे में जागरूक भी किया जाएगा।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

 

वन महोत्सव के संयोजक और उमंग फाउंडेशन के ट्रस्टी विनोद योगाचार्य ने बताया कि शहर के साथ लगते ग्रामीण क्षेत्रों में उमंग फाउंडेशन स्थानीय युवक मण्डलों, महिला मण्डलों, स्वयं सहायता समूहों व पंचायतों ने इस वर्ष  क्षेत्र की सड़कों के सौंदर्यीकरण व सड़क सुरक्षा के लिए गावं की सड़कों के किनारे पौधे लगाने का संकल्प लिया है उन्होंने बताया कि स्थानीय निवासियों में पौधरोपण को लेकर खासा उत्साह है । इन वृक्षों से जहाँ स्वच्छ वायु हमें मिलेगी वहीं इससे भूमि कटाव रुकना , सड़क सौन्दर्यीकरण व दुर्घटनाओं से भी हमारा बचाव होगा ।

20 जुलाई को कुल्लू जिले के आनी में राज्यस्तरीय वन महोत्सव कार्यक्रम में मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर ने भी प्रदेशवासियों से पर्यावरण संरक्षण के लिए पौधारोपण की अपील की थी।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close