EXCLUSIVE: शराब पी रहे हो तो हो जाओ सतर्क: कॉकटेल वाइन का सैंपल फेल
जांच में निकली अनसेफ, कार्रवाई के लिए स्वास्थ्य सचिव को भेजी रिपोर्ट
वैसे तो शराब स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है लेकिन जो लोग शराब का सेवन कर रहे हैं वह भी और सतर्क हो जााएं।
शिमला से लिया गया कोकटेल वाइन का सैंपल फेल हुआ है। गौर हो कि सैंपल फेल होने की कैटिगरी में सैंपल अनसेफ निकला है। यानी कि इसकी कैटेगरी में वाइन का ये सैंपल फेल होने के बाद यह साबित कर रहा है कि है ये स्वास्थ्य के लिए हानिकारक रहेगा।
जानकारी मिली है कि वाइन के अंदर तय मात्रा के तहत जो कंटेंट्स डाले जाते हैं वह बहुत ज्यादा मात्रा में मिले हैं जो स्वास्थ्य के लिए हानिकारक हो सकते हैं ।
बॉक्स
स्वास्थ्य सचिव को भेजी फाइल
जानकारी मिली है कि जिला खाद्य निरीक्षक की टीम द्वारा की गई छापेमारी के बाद यह सैंपल लिया गया था इसके बाद जांच रिपोर्ट सामने आई है और आगामी कार्रवाई के लिए इसे स्वास्थ्य सचिव को सौंप दिया गया है।
बॉक्स
शिमला के एक मशहूर दुकान से उठाया गया था सैंपल
जिला खाद्य निरीक्षकों की टीम ने शिमला के विभिन्न शराब की दुकानों में छापेमारी की थी जिसमें एक मशहूर निजी दुकान से उठाया गया ये सैंपल फैल हो गया है।

