विविध

ऑडिट सप्ताह 2022: भारतीय लेखापरीक्षा और लेखा विभाग ने रक्तदान शिविर का आयोजन किया

No Slide Found In Slider.

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM

आज ऑडिट सप्ताह के दूसरे दिन इंदिरा गाँधी आयुर्विज्ञान संस्थान (आईजीएमसी) शिमला के सहयोग से भारतीय लेखापरीक्षा और लेखा विभाग के तीनों कार्यालयों द्वारा रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। रक्तदान शिविर का उद्घाटन राष्ट्रीय लेखापरीक्षा और लेखा अकादमी के महानिदेशक  मनीष कुमार ने किया। इस अवसर पर प्रधान महालेखाकार, हिमाचल प्रदेश (लेखा एवं हकदारी)  सुशील कुमार और प्रधान महालेखाकार, हिमाचल प्रदेश (लेखापरीक्षा) श्रीमती चंदा पंडित भी उपस्थित थे। डॉ. संदीप मल्होत्रा, विभागाध्यक्ष ब्लड बैंक आईजीएमसी शिमला ने छह डॉक्टरों और नर्सों की एक टीम के साथ रक्त एकत्रित करने में सहायता की।

WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

भारतीय लेखापरीक्षा एवं लेखा विभाग के तीनों कार्यालयों के अधिकारियों/ कर्मचारियों और आम जनता ने गहन रुचि दिखाते हुए रक्तदान शिविर में भाग लिया। कुल 103 यूनिट रक्त एकत्रित किया गया, जिसे आईजीएमसी शिमला के ब्लड बैंक में भेजा गया।

भारतीय लेखापरीक्षा एवं लेखा विभाग (आईए एंड एडी), जिस के अध्यक्ष भारत के नियंत्रक और महालेखापरीक्षक हैं, के द्वारा 16 नवंबर को ‘ऑडिट दिवस’ के रूप में मनाया जाता है क्योंकि इस दिन 1860 में भारत के पहले महालेखापरीक्षक की नियुक्ति हुई थी।  इस के अनुक्रम में हिमाचल प्रदेश के शिमला स्थित भारतीय लेखापरीक्षा एवं लेखा विभाग के तीनों कार्यालयों; राष्ट्रीय लेखापरीक्षा और लेखा अकादमी, प्रधान महालेखाकार, हिमाचल प्रदेश (लेखापरीक्षा) एवं प्रधान महालेखाकार, हिमाचल प्रदेश (लेखा एवं हकदारी), में 21 से 27 नवंबर 2022 तक ऑडिट सप्ताह मनाया जा रहा है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close