स्वास्थ्य

रक्त की कमी में उमंग का प्रयास

WhatsApp Image 2026-09-18 at 12.00.19 PM

 

। ग्रामीण क्षेत्रों में कोरोना काल में अपने रक्तदान अभियान के अंतर्गत उमंग फाउंडेशन 6 जून को ठियोग तहसील के चियोग में स्थानीय पंचायत एवं हरि मंदिर कमेटी के साथ मिलकर रक्तदान शिविर आयोजित कर रहा है। 

ashb advt_page-0001

 

रक्तदान शिविर के संयोजक राकेश शर्मा ने बताया कि चियोग में कोरोना काल में उमंग फाउंडेशन का यह दूसरा और ग्रामीण क्षेत्रों में 18वां रक्तदान शिविर है। उन्होंने बताया कि पिछले साल चियोग में लगाया गया रक्तदान शिविर बहुत सफल रहा था। इस बार भी स्थानीय जनता विशेषकर युवाओं और महिलाओं में रक्तदान को लेकर काफी उत्साह है। 

No Slide Found In Slider.

 

उन्होंने कहा किआईजीएमसी ब्लड बैंक में रक्त की कमी को देखते हुए संस्था द्वारा ग्रामीण क्षेत्रों में रक्तदान शिविर लगाए जा रहे हैं। चियोग के बाद अगला रक्तदान शिविर 20 जून को सुन्नी तहसील की पंचायत मझिवड़ में लगाया जाएगा।

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close