विविध

योग को दिनचर्या में शामिल करें युवा : उपायुक्त शिमला

केंद्रीय सूचना ब्यूरो का दो दिवसीय मिनी आईकॉप कार्यक्रम सम्पन्न 

No Slide Found In Slider.

 

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM

 

सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय भारत सरकार द्वारा आयोजित दो दिवसीय योग जागरूकता कार्यक्रम आज संपन्न हो गया।ये कार्यक्रम हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय के योग विभाग में आयोजित किया गया था।कार्यक्रम के अंतिम दिन उपायुक्त शिमला आदित्य नेगी ने बतौर मुख्यातिथि शिरकत की।

 

दो दिवसीय इस योग जागरूकता कार्यक्रम के पहले दिन विश्वविद्यालय के छात्र छात्राओं ने योग विषय पर चित्रकला वह नारा लेखन प्रतियोगिता में प्रतिभाग किया।दूसरे और अंतिम दिन विश्वविद्यालय प्रांगढ़ में क़रीबन सौ छात्र छात्राओं ने योग के विभिन्न आसनों का अभ्यास किया। इस दौरान केंद्रीय सूचना ब्यूरो शिमला द्वारा योग अभ्यास करने वाले छात्र छात्राओं को टी-शर्ट वितरित की गई।

WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

 

कार्यक्रम के अंतिम दिन प्रतियोगिताओं के विजेताओं को उपायुक्त ने पुरस्कार देकर सम्मानित किया।चित्रकला में पहला दूसरा और तीसरा स्थान क्रमशः कंचन बाला , शिवानी व सावी प्राप्त किया।नारा लेखन में पहला दूसरा व तीसरा स्थान क्रमशः श्वेता , निकेतन व रुचेंद्र ने प्राप्त किया।

 

इस मौक़े पर छात्र छात्राओं को संबोधित करते हुए उपायुक्त शिमला ने कहा कि योग को हम सबको अपने जीवन में आत्मसात करने की ज़रूरत है। उन्होंने कहा कि युवाओं को योग को अपने दिनचर्या में शामिल करना चाहिए।योग से शरीर स्वस्थ रहता है पर जब शरीर स्वस्थ रहता है तो देश स्वस्थ रहता है। इस मौक़े पर केंद्रीय सूचना ब्यूरो के प्रमुख अनिल शर्मा हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय के योग विभाग की असिस्टेंट प्रोफ़ेसर अर्पिता नेगी वे डॉक्टर सत्यप्रकाश पाठक मौजूद रहे ।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close