विविध

आल इंडिया फेडरेशनअमेरिका के टेक्सास में एक स्कूल में भीषण गोलीबारी की घटना की निंदा की

No Slide Found In Slider.

 

आज जारी एक प्रेस बयान में आल इंडिया फेडरेशन आफ टीचर्स आरगेनाइजेशन के राष्ट्रिय अध्यक्ष डॉ अश्वनी कुमार , सेक्ट्री जनरल सी.एल.रोज कार्यकारी अध्यक्ष हितेष भाई पटेल , सलाऊद्दीन ,रश्मि सिंह , वित्त सचिव रणजीत सिंह राजपुत्त , राष्ट्रिय प्रेस सचिव प्रेम शर्मा , यश पाल शर्मा ,उपाध्यक्ष सतपाल भूरा, एन जी रेडडी, श्रीपाल रेडडी,सालिगराम प्रजापति ,श्रीमती शिल्पा नायक चेयरपर्सन महिला विग ,उप सचिव सोनल के पटेल , सहसचिव केसर सिंह ठाकुर, रजनीश राणा , अरत भजन साहू ,सचिव डॉ निशा शर्मा ,सोहन मंजिला ने बताया कि विद्यालय विद्या के मंदिर होते हैं जहां पर किसी भी देश के भविष्य के निर्माण की नींव रखी जाती है। इस प्रकार की घटना दिल दहला देने वाली है! उल्लेखनीय है कि अमेरिका के टेक्सास में एक स्कूल में भीषण गोलीबारी की घटना सामने आई है. इस हमले में 19 बच्चों की मौत हो गई है और कई घायल बताए जा रहे हैं. दो टीचर को भी मौत के घाट उतार दिया गया है. टेक्सास के उवाल्डे शहर में हुई है. वहां पर एक 18 वर्षीय शूटर ने रॉब प्राथमिक विद्यालय में छात्रों को अपनी गोलियों का निशाना बनाया. गोलीबारी में 18 छात्रों और तीन टीचर की मौत हो हुई है !ऑल इंडिया फेडरेशन ऑफ टीचर ऑर्गेनाइजेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ अश्विनी कुमार ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए। उन्होंने बच्चों तथा अध्यापकों की सुरक्षा के समुचित सुरक्षा प्रबंध किए जाएं। उन्होंने भारत में सभी राज्य सरकारों तथा केंद्रीय सरकार से अनुरोध किया है कि विद्यालय में बच्चों तथा अध्यापकों की सुरक्षा के समुचित प्रबंध किए जाएं। उल्लेखनीय है कि पिछले दिनों जम्मू कश्मीर के एक स्कूल में हुई आतंकवादी घटना में कई बच्चों को अपनी जान से हाथ धोना पड़ा था।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

उन्होंने इस गोलीबारी में जिन बच्चों तथा शिक्षकों की जान गई उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की है।

संघ के पदाधिकारियों ने विभन्न देशों से आहवाहन किया हे कि वे स्कूलों में बच्चों की सुरक्षा के सारे उपाय करें ! सारे देश वो सारी व्यवस्थाएं करें जिससे की पुरे विश्व में इस प्रकार की घटनाये न हो !

 

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close