विविध

शिमला यूनिवर्सिटी (एपीजी) प्रबंधन ने राज्यपाल से की भेंट, पौधरोपण अभियान के लिए दिया निमंत्रण

WhatsApp Image 2026-07-09 at 17.20.22
WhatsApp Image 2026-07-09 at 17.20.22 (1)
WhatsApp Image 2026-07-09 at 17.20.21
WhatsApp Image 2026-07-09 at 17.20.22 (2)

 

शिमला, 17 जुलाई:

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM

शिमला यूनिवर्सिटी (एपीजी) के प्रबंधन दल ने शुक्रवार को शिमला स्थित लोक भवन में हिमाचल प्रदेश के माननीय राज्यपाल श्री कविंदर गुप्ता से शिष्टाचार भेंट की।

इस दौरान विश्वविद्यालय प्रबंधन ने माननीय राज्यपाल को 3 अगस्त, 2026 को विश्वविद्यालय परिसर में आयोजित होने वाले “एक पेड़ मां के नाम” पौधरोपण अभियान में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होने के लिए औपचारिक निमंत्रण दिया। इस अभियान का उद्देश्य पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा देना और पौधरोपण में जनभागीदारी को प्रोत्साहित करना है।

No Slide Found In Slider.

बैठक के दौरान हिमाचल प्रदेश के शिक्षण संस्थानों को नशामुक्त बनाने की दिशा में किए जा रहे प्रयासों को और सुदृढ़ करने पर भी विस्तार से चर्चा हुई। विश्वविद्यालय प्रबंधन ने नशे के दुष्प्रभावों के प्रति जागरूकता फैलाने, रोकथाम संबंधी उपायों को प्रोत्साहित करने तथा विद्यार्थियों को जिम्मेदार और अनुशासित जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करने की अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की।

माननीय राज्यपाल ने इन पहलों के महत्व की सराहना करते हुए कहा कि युवाओं को नशे की बुराई से बचाने के लिए शिक्षण संस्थानों, समाज और सरकार को सामूहिक रूप से कार्य करना होगा। उन्होंने विद्यार्थियों में स्वास्थ्य, अनुशासन और पर्यावरण संरक्षण से जुड़े मूल्यों को विकसित करने पर भी बल दिया।

विश्वविद्यालय प्रबंधन ने पर्यावरणीय स्थिरता, छात्र कल्याण और राष्ट्र निर्माण से जुड़ी राज्य सरकार की पहलों में शैक्षणिक एवं सामाजिक गतिविधियों के माध्यम से निरंतर सहयोग देने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close